1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Судебные приставы должны закрыть и опечатать КРЦ «Премьер» уже сегодня - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Судебные приставы должны закрыть и опечатать КРЦ «Премьер» уже сегодня

Судебные приставы должны закрыть и опечатать КРЦ «Премьер» уже сегодня

Суд признал здание концертно-развлекательного центра опасным для людей и вынес постановление о его закрытии на 45 суток

Суд признал здание концертно-развлекательного центра опасным для людей и вынес постановление о его закрытии на 45 суток

Накануне суда в «Премьере» исправили 28 нарушений из 31-го – по утверждению Андрея Моргунова, управляющего центром. Тем не менее суд применил крайние меры. ООО «Городской центр досуга» (официальное название «Премьера») признан виновным в совершении административного правонарушения по ч.1 ст. 204 КоАП РФ. Его деятельность приостанавливается на 45 суток (они истекают 26-го января 2010 года).

Напомним, проведенная восьмого декабря проверка выявила в «Премьере» множество нарушений. Так, в здании было допущено отключение установок пожарной автоматики, которые должны функционировать в круглосуточном режиме, не обеспечена работоспособность системы внутреннего противопожарного водопровода и не проведено испытание пожарных кранов на работоспособность и водоотдачу, высота эвакуационных проходов в подвале – через которые люди должны покидать здание, если вдруг огонь отрежет обычные выходы - составляет менее 2 метров.

- Решение принималось с учетом того, что объект является местом  массового пребывания людей, - рассказала нам помощник прокурора Советского района Любовь Гаврилина. - Суд постановил, что нарушения требований пожарной безопасности, которые на момент рассмотрения дела в суде не были устранены, способны привести в случае пожара к человеческим жертвам.

Как пояснили нам в прокуратуре, решение суда уже вступило в свою законную силу и здание должно быть опечатано судебными приставами.
- Как только к нам поступит исполнительный лист, мы сразу же организуем работы по опечатыванию КРЦ «Премьер», - говорят приставы. - Скорее всего, это будет сделано в течение среды, 16 декабря.


Фото: krkpremier.ru

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

16 декабря 2009, в 10:36
Другие статьи по темам
 

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день