1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. 22 сентября московские чиновники поедут на работу на общественном транспорте - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
22 сентября московские чиновники поедут на работу на общественном транспорте

22 сентября московские чиновники поедут на работу на общественном транспорте

Акция "День без автомобиля" пройдет в Москве 22 сентября - в международный день отказа от использования автомобилей в пользу экологии городов

Акция "День без автомобиля" пройдет в Москве 22 сентября - в международный день отказа от использования автомобилей в пользу экологии городов.

В этот день московские чиновники поедут на работу на общественном транспорте, а стоимость поездки в автобусах, троллейбусах и трамваях будет снижена вдвое. Соответствующий документ подписал мэр Москвы Юрий Лужков.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в столичной администрации, "проведение такой акции позволит повысить привлекательность наземного городского пассажирского транспорта и снизить транспортную нагрузку на улично-дорожную сеть". В этот день для удобства горожан будут дополнительно пущены на линии 350 автобусов, трамваев и троллейбусов.

Московские чиновники, дабы поддержать своим примером акцию и пригласить москвичей пересесть на автобусы и трамваи, поедут на работу в общественном транспорте.

Столичные власти планируют сократить стоимость проезда в наземном общественном транспорте в этот день вдвое.

Впервые акция "День без автомобиля" прошла в Москве в прошлом году. Однако фактически провалилась. Утренние пробки в мегаполисе, замеряемые поисковыми Интернет-системами, набрали тогда 9 баллов из 10 возможных.

Традиция проведения "Дней без машин" появилась в 1974 году в Швейцарии, где было организовано сразу четыре таких дня по причине бензинового кризиса. В последние годы "День без машин" проводится в 1,5 тыс крупных городах мира. "Для Москвы это достаточно актуально, ведь, по приблизительным подсчетам, в городе насчитывается порядка 3,5 млн машин, к которым можно добавить еще около 1,5 млн автомобилей жителей области, приезжающих ежедневно на работу в мегаполис.

Источник: http://auto.newsru.com/

 

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

16 сентября 2009, в 16:52
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день