4. Федерер назвал причину своего поражения в финале US Open - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Федерер назвал причину своего поражения в финале US Open

Первая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер заявил, что ключевым в финале US Open с аргентинцем Хуаном Мартином дель Потро оказался второй сет

Первая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер заявил, что ключевым в финале US Open с аргентинцем Хуаном Мартином дель Потро оказался второй сет, сообщает Reuters. Федерер подчеркнул, что у него было много возможностей выиграть эту партию, но он их не реализовал и в результате проиграл весь матч.

Федерер сказал, что его сопернику повезло, но в то же время признал, что дель Потро заслужил победу. По словам швейцарца, аргентинец просто лучше играл.

В финале US Open Федерер считался явным фаворитом. До этого швейцарец выигрывал Открытый чемпионат США пять раз подряд, а его победная серия на этом турнире продолжалась 40 матчей. Однако победил дель Потро. Аргентинец взял верх со счетом 3:6, 7:6 (7:5), 4:6, 7:6 (7:4), 6:2 и поднялся с шестой на пятую позицию рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов.

15 сентября 2009, в 12:07