1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Патриарх Кирилл благодарит Дмитрия Медведева за заботу о людях - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Патриарх Кирилл благодарит Дмитрия Медведева за заботу о людях

Патриарх Кирилл благодарит Дмитрия Медведева за заботу о людях

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил президента РФ Дмитрия Медведева с днем рождения

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил президента РФ Дмитрия Медведева с днем рождения.

"Современная жизнь ставит перед нашим государством и нашим народом все новые непростые задачи. И в этих условиях Вы проявляете себя как мудрый, волевой, заботящийся о людях государственный лидер. Вы неизменно уделяете внимание нравственному и духовному состоянию нашего общества, которое напрямую влияет и на политику, и на экономику, и на интеллектуальную сферу", - сказано в поздравлении патриарха, которое публикует в понедельник сайт Московской патриархии.

По словам предстоятеля, предпринятые главой государства в последнее время инициативы, направленные на развитие духовного фактора в жизни школы и Вооруженных сил, а также на борьбу с социальными пороками - алкоголизмом, игроманией, преступлениями против детей, "способны значительно улучшить нравственный климат в стране".

Патриарх Кирилл считает, что конструктивный церковно-государственный диалог помогает разрешать многие проблемы, стоящие ныне перед страной, созидать в ней "благоденственное и мирное житие", и надеется на продолжение и развитие этого плодотворного взаимодействия".

В заключение патриарх пожелал Д.Медведеву и его близким доброго здоровья, счастья и благополучия. "Господь да благословит Вас, венчая успехом все Ваши труды, с усердием совершаемые на пользу Отечества и нашего народа", - говорится в поздравлении.

Источник: http://www.interfax-religion.ru

 

 

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

15 сентября 2009, в 11:07
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.