1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Тульский спецназовец побил чемпиона - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Тульский спецназовец побил чемпиона

Тульский спецназовец побил чемпиона

Наш земляк Роман Ломиворотов служит в элитном подразделении «Гриф». В свободное время он учит детей борьбе, а на днях совершенно случайно стал чемпионом России.

Наш земляк Роман Ломиворотов служит в элитном подразделении «Гриф». В свободное время он учит детей борьбе, а на днях совершенно случайно стал чемпионом России.
На Чемпионате России по дзюдо нашему земляку Роману Ломиворотову пришлось провести 4 тяжеленных схватки.
- Тяжелее всего было освоиться с новыми правилами, - говорит туляк. – Я самбист и многого в дзюдо не понимаю. Вот судьи и штрафовали меня буквально за все.
Но на этом чемпионате Роман был неудержим - бил одного соперника за другим.
- В первой схватке мне попался очень сильный соперник – бронзовый призер Европы, - вспоминает Роман. – Но я до начала боя его регалий не знал, поэтому вышел на ковер и победил его всухую! А потом, когда узнал что к чему, сильно удивился.
В финале в соперниках у нашего земляка оказался лучший борец планеты.
- Бой был безумно тяжелым, - говорит Ломиворотов. – Большую часть схватки я проигрывал – судьи в самом начале дали мне предупреждение. Ну и на последних минутах я пошел ва-банк. А что я терял? Серебряная медаль уже в кармане. А финал я и так проигрывал. Полторы минуты я «возил» соперника по ковру. Результативного броска мне сделать так и не удалось, зато сопернику дали предупреждение за пассивную борьбу.
В итоге судьбу чемпионства решали судьи – при равенстве баллов именно на них ложилось бремя определения победителя.
- Конечно, я был уверен, что победил мой соперник, - немного улыбнувшись, рассказывает Роман. – У него и титул чемпиона мира, и имя, известное в дзюдо… И тут судьи объявили меня чемпионом! Я в первые минуты даже не мог осознать, что случилось. Немного позже мне объяснили, что судьи были в шоке, когда я почти две минуты заставил чемпиона мира просидеть в обороне. Вот и присудили победу мне.
Кстати, соперник Романа после проигрыша в финале сразу позвонил тренеру и начал жаловаться, что проиграл какому-то туляку, который даже толком бороться не умеет. Но наш чемпион на эти слова не обиделся. Говорить можно все что угодно – главное ведь результат, правда?

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

8 сентября 2009, в 17:47
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день