1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. От ликвидации Черкизовского рынка пострадали россияне - Онищенко - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
От ликвидации Черкизовского рынка пострадали россияне - Онищенко

От ликвидации Черкизовского рынка пострадали россияне - Онищенко

Больше всего от ликвидации Черкизовского рынка пострадали российские предприниматели

Больше всего от ликвидации Черкизовского рынка пострадали российские предприниматели, работавшие там китайцы и вьетнамцы легко смогли найти себе новые рабочие места, заявил в четверг глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко.

"Все китайцы и вьетнамцы спокойно перешли на другие рынки Москвы. Самыми незащищенными в этой ситуации остались наши российские предприниматели", - сказал Онищенко на заседании организации "ОПОРА России".

Черкизовский рынок, оказавшийся в центре скандала с опасной для здоровья контрабандой, закрылся 29 июня в связи с нарушением санитарных и пожарных норм. Торговли там больше не будет. 18 августа там начался снос павильонов. По данным московских властей, всего на Черкизовском располагалось около 15,5 тысячи торговых точек, в которых работали порядка 45 тысяч человек.

Онищенко напомнил, что по закону, действующему в РФ, на рынках могут работать только российские граждане, но на Черкизовском эта норма повсеместно нарушалась. По разным оценкам, как напомнил глава Роспотребнадзора, на рынке "крутилось" от 50 до 120 тысяч человек.

Онищенко сообщил, что Роспотребнадзор продолжает анализировать содержимое 6 тысяч контейнеров с контрабандным товаром, которые были обнаружены на Черкизовском рынке.

"Это - детская одежда, обувь, игрушки, которые не выдерживают никаких санитарно-гигиенических требований", - сказал он.

По словам Онищенко, подавляющая масса - порядка 300 тысяч тонн товаров - произведены на территории России. Хозяин контейнеров до сих пор не установлен.

Источник: http://www.rian.ru/

 

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

4 сентября 2009, в 09:54
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.