1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Компания Saab официально представила новый 9-5 - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Компания Saab официально представила новый 9-5

Компания Saab официально представила новый 9-5

В четверг компания Saab распространила официальную информацию и фотографии седана 9-5 нового поколения, который будет представлен широкой публике на сентябрьском моторшоу во Франкфурте

В четверг компания Saab распространила официальную информацию и фотографии седана 9-5 нового поколения, который будет представлен широкой публике на сентябрьском моторшоу во Франкфурте. Интерьер и внешность автомобиля выполнены в стилистике концепт-кара Aero-X, у которого дизайнерами были позаимствованы идеи оформления линии остекления, напоминающей кокпит самолета, передней части кузова и приборов на приборной панели, имитирующих авиадатчики.

Новый Saab 9-5 построен на той же платформе, которая используется для семейства Opel Insignia - Epsilon II концерна General Motors. Как сообщалось ранее, шведский седан стал на 17 сантиметров длиннее своего предшественника, а его колесная база увеличилась на 13 сантиметров — до 2,84 метра. Для автомобиля будет предлагаться два различных варианта подвески, которые зависят от типа и мощности двигателя. Седан Saab 9-5 получит адаптивную подвеску и систему полного привода с электронно управляемым задним дифференциалом повышенного трения (eLSD).

Полный привод будет доступен только с турбированными моторами объемом 2,0 и 2,8 литра мощностью 220 и 300 лошадиных сил соответственно. Также в гамме двигателей будут 1,6-литровый бензиновый агрегат с турбонаддувом, развивающий 180 лошадиных сил, 2,0-литровый двигатель BioPower, способный работать на биоэтаноле Е85, и двухлитровый дизель мощностью 160 лошадиных сил (350 Нм). Все моторы станут агрегатироваться с шестиступенчатой автоматической или механической коробкой передач.

Отметим, что новинка также получит проекционный дисплей, выводящий на лобовое стекло данные о скорости автомобиля, оборотах двигателя и выбранной передаче, адаптивные системы круиз-контроля и фар головного света, трехзонный климат-контроль и опциональную аудиосистему Harman/Kardon с навигацией, восьмидюймовым сенсорным экраном и жестким диском.

К европейским дилерам Saab 9-5 нового поколения поступит только в следующем году. По предварительным данным, цены на автомобиль будут начинаться от 34,7 тысячи евро.

Источник: http://auto.lenta.ru/

 

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

27 августа 2009, в 15:01
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день