1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Тулякам покажут самое мощное оружие - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Тулякам покажут самое мощное оружие

Тулякам покажут самое мощное оружие

Особая выставка оружия открывается сегодня в Тульском государственном музее оружия. Тулякам покажут не только стрелковое, но и реактивное оружие.

Особая выставка оружия открывается сегодня в Тульском государственном музее оружия. Тулякам покажут не только стрелковое, но и реактивное оружие.

Сегодня, 27 августа, в Тульском государственном музее оружия  начинается экспозиция, посвященная 100-летию со дня рождения И.М.Михалева.

На выставке экспонируется 13 образцов спортивно - охотничьего оружия, строительно-монтажный пистолет ПЦ 52.Так же можно увидеть фото и документальные материалы, связанные с жизнью  и творческой деятельностью конструктора.

В своем время, под руководством Михалева было разработано около 80 изделий. Среди них - противоградовые установки "Облако" и "Алазань", стреляющие  реактивными снарядами. Строительно-монтажный пистолет ПЦ 52, используемый для забивания дюбелей. Все изделия тульского мастера отличались  длительным сроком эксплуатации.

Михалев - это выдающийся конструктор, начальник Центрального конструкторского бюро спортивно- охотничьего  оружия. Так же он Почетный гражданин Тулы, Герой социалистического труда.

Иван Михвйлович разработал спортивные пистолеты МЦ 21 и МЦ2,произвольные и стандартные винтовки, спортивно - охотничьи ружья. Оружия туляка получили признания  на международных выставках и были удостоены золотых медалей.

 

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

27 августа 2009, в 13:15
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.