1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Российские футболистки неудачно стартовали на чемпионате Европы - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Российские футболистки неудачно стартовали на чемпионате Европы

Российские футболистки неудачно стартовали на чемпионате Европы

Женская сборная России по футболу начала свое выступление на чемпионате Европы, который в эти дни проходит в Финляндии, с крупного поражения от команды Швеции - 0:3

Женская сборная России по футболу начала свое выступление на чемпионате Европы, который в эти дни проходит в Финляндии, с крупного поражения от команды Швеции - 0:3.

Точные удары Шарлотте Ролин, Виктории Санделл-Свенссон и Каролине Сегер позволили фавориту группы С уверенно взять верх над россиянками и впервые за 12 лет начать финальный этап крупного турнира с победы.

Два быстрых гола помогли "Тре крунур" уже к 15-й минуте иметь комфортное преимущество. Наставник наших девушек Игорь Шалимов признал, что соперник выиграл абсолютно заслуженно.

"Нам нужно было менять тактику по ходу матча, ведь мы планировали играть от обороны в надежде на быстрые контратаки, - отметил он. - Поведя с разницей в два мяча, шведки поймали свою игру. Однако затем мои подопечные обрели уверенность, и игра стала более равной. Но, конечно, сборная Швеции сегодня была сильнее нас".

В другом матче группы С сборная Италии обыграла англичанок со счетом 2:1.

Второй матч на турнире сборная России проведет 28 августа против команды Англии. В этот же день итальянки померятся силами со шведками.

Источник: http://newsru.com
Фото: DN.se

 

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

26 августа 2009, в 13:02
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день