1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Больше половины россиян приспособились к кризису - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Больше половины россиян приспособились к кризису

Больше половины россиян приспособились к кризису

Больше половины (58 процентов) россиян, участвовавших в опросе Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), признались, что адаптировались к переменам

Больше половины (58 процентов) россиян, участвовавших в опросе Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), признались, что адаптировались к переменам, происходящим в стране во время кризиса. В аналогичном исследовании ВЦИОМ, проведенном в мае, доля приспособившихся к кризису жителей страны составляла 53 процента.

Доля респондентов, которые, по их словам, смогут привыкнуть к кризису в ближайшее время, в августовском опросе составляет 19 процентов. Тех, кто вообще не сможет приспособиться к сложившейся экономической ситуации, оказалось 13 процентов.

При этом подавляющее большинство материально обеспеченных россиян (83 процента) считают, что приспособились к кризису. Из малообеспеченных жителей страны почти каждый четвертый (23 процента) думает, что никогда не сможет адаптироваться к ситуации.

В середине августа 32 процента россиян, принявших участие в исследовании Фонда "Общественное мнение", признались, что они пострадали от дефолта 1998 года сильнее, чем от нынешнего кризиса. 20 процентов респондентов, напротив, заявили, что текущий кризис нанес им больший ущерб.

Источник: http://lenta.ru

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

25 августа 2009, в 10:31
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.