1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Д.Медведев начал двухдневный государственный визит в Монголию. - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Д.Медведев начал двухдневный государственный визит в Монголию.

Д.Медведев начал двухдневный государственный визит в Монголию.

Президент РФ Дмитрий Медведев прибыл в Улан-Батор с государственным визитом. В ходе посещения Монголии глава Российского государства встретится с руководством страны

Президент РФ Дмитрий Медведев прибыл в Улан-Батор с государственным визитом. В ходе посещения Монголии глава Российского государства встретится с руководством страны, а также вручит госнаграды и примет участие в народном празднике и торжественном собрании по случаю 70-летия совместной победы на реке Халхин-Гол. Ожидается, что по итогам переговоров с президентом страны Цахиагийном Элбэгдоржем состоится подписание ряда документов. После этого Д.Медведев встретится с главой Великого народного хурала Монголии Дамдином Дэмбэрэлом и премьер-министром Санжийном Баяром. Вечером президент планирует посетить Улан-Баторский филиал Российской экономической академии им.Г.Плеханова, который работает уже 10 лет.

Второй день госвизита российского президента в Монголию начнется с церемонии возложения венка к памятнику Георгию Жукову и вручения госнаград монгольским ветеранам в связи с 70-летием совместной победы на Халхин-Голе. Д.Медведев также выступит на торжественном собрании и посмотрит праздничный концерт, посвященный этому событию. После этого российский президент осмотрит стоящие на ремонте образцы военной техники Вооруженных сил Монголии. Основным событием 26 августа станет присутствие Д.Медведева на народном празднике Наадаме, который в этом году проводится в честь российского президента.

Источник: http://www.rbc.ru

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

25 августа 2009, в 10:12
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.