4. "Барселона" завоевала Суперкубок Испании - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
"Барселона" завоевала Суперкубок Испании

Незадолго до поединка с донецким "Шахтером" за Суперкубок УЕФА "Барселона" завоевала Суперкубок Испании - дубль Лионеля Месси позволил каталонцам с крупным счетом одолеть в ответном матче "Атлетик" из Бильбао.

Этот трофей стал первым для подопечных Хосепа Гвардиолы в текущем сезоне и четвертым в 2009 году. Ранее гранатово-синие выиграли Лигу чемпионов, чемпионат и Кубок Испании. Теперь в активе "Барсы" восемь Суперкубков Испании, столько же завоевал мадридский "Реал".

Как отмечает uefa.com, в первом тайме встречи на "Ноу Камп" хозяева никак не могли воплотить свое преимущество в голы. Однако через четыре минуты после перерыва Месси наконец открыл счет - он прорвался по правому флангу, сместился в центр и переиграл Горку Ирайсоса.

Дебютировавший в составе "Барсы" Златан Ибрагимович поразил ворота соперника, но судья отменил взятие ворот, назначив пенальти, который реализовал тот же Месси. Последнее слово осталось за заменившим Ибрагимовича Бояном Кркичем - 3:0.

В пятницу вечером в Монако на стадионе "Луи II" дружина Хосепа Гвардиолы разыграет с "Шахтером" Суперкубок УЕФА.

24 августа 2009, в 13:50