1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Теракт в Назрани совершили два смертника - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Теракт в Назрани совершили два смертника

Теракт в Назрани совершили два смертника

В автомобиле "Газель", который взорвался в понедельник, 17 августа, у здания ОВД Назрани, находились два террориста-смертника.

В автомобиле "Газель", который взорвался в понедельник, 17 августа, у здания ОВД Назрани, находились два террориста-смертника. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах Ингушетии.

По данным собеседника агентства, взрыв произошел после того, как один из сотрудников милиции попытался открыть дверь и вытащить водителя автомобиля. В этот момент второй находившийся в "Газели" человек привел в действие взрывное устройство. Мощность бомбы по оценке Следственного комитета при прокуратуре РФ составляет примерно 200 килограммов в тротиловом эквиваленте.

В понедельник в 09:06 по московскому времени "Газель" протаранила ворота двора, внутри которого находится здание районного и городского ОВД Назрани, после чего произошел взрыв. По предварительным данным, в результате теракта 20 человек погибли, 138 получили ранения. Еще 20 человек могут находиться под завалами зданий.

Ранее заместитель министра внутренних дел Ингушетии Зяудин Доурбеков заявлял, что "Газель", с помощью которой был осуществлен теракт, числилась в угоне, а в МВД знали о подготовке теракта еще 15 августа. Позднее агентство РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах Ингушетии сообщило, что автомобиль был куплен у жителя города Малгобек и в угоне не числился.

Источник: http://lenta.ru
Фото: Кадр телеканала "Россия" с места происшествия в Назрани

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

18 августа 2009, в 09:38
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.