1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Европейцы купили 9 миллионов консолей Xbox 360 - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Европейцы купили 9 миллионов консолей Xbox 360

Европейцы купили 9 миллионов консолей Xbox 360

Корпорация Microsoft продала в Европе более 9 миллионов консолей Xbox 360, пишет MCV. Эту информацию подтвердил один из вице-президентов Microsoft Крис Льюис (Chris Lewis)

Корпорация Microsoft продала в Европе более 9 миллионов консолей Xbox 360, пишет MCV. Эту информацию подтвердил один из вице-президентов Microsoft Крис Льюис (Chris Lewis), отвечающий за успехи приставки в Европе, Африке и на Ближнем Востоке (так называемый EMEA-регион). Он также отметил, что в настоящее время компании принадлежит 27 процентов рынка домашних консолей.

По словам Льюиса, Microsoft является единственным производителем приставок, которому в текущем календарном году удается продавать больше консолей, чем в предыдущем. При этом он не уточнил, сколько игровых систем было реализовано с начала года. В январе сообщалось, что Microsoft продала более 8 миллионов Xbox 360 в EMEA-регионе.

В настоящее время Xbox 360 является самой доступной консолью на рынке. При этом она занимает второе место в гонке приставок текущего поколения. Во всем мире Microsoft продала уже более 30 миллионов консолей. Известно, что только в 2009 финансовом году компания отгрузила в магазины 11,2 миллиона игровых систем.

На первом месте в гонке консолей идет Wii. Компания Nintendo продала уже свыше 50 миллионов приставок. Третью строчку занимает PlayStation 3. В начале июня на пресс-конференции Sony, приуроченной к старту выставки E3, было объявлено, что геймеры купили 22 миллиона PS3.

Источник: http://lenta.ru

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

17 августа 2009, в 17:05
Другие статьи по темам
 

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день