1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Человек с фальшивым автоматом терроризировал Донецкую область - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Человек с фальшивым автоматом терроризировал Донецкую область

Человек с фальшивым автоматом терроризировал Донецкую область

Житель Краматорска (Донецкая область Украины), вооруженный макетом автомата, ночью совершил на территории области серию ограблений.

Житель Краматорска (Донецкая область Украины), вооруженный макетом автомата, ночью совершил на территории области серию ограблений. Об этом сообщает proUA.

Сначала, как выяснили в милиции, грабитель остановил такси в Донецке (не угрожая водителю) и попросил отвезти его в село Романовка Константиновского района. Когда машина проехала половину пути, он достал фальшивый автомат, отобрал у водителя деньги (290 гривен / около 35 долларов), связал его скотчем и бросил в багажник.

Затем сел за руль и направился в районный центр - Константиновку. Он остановился на АЗС и, угрожая кассиру, отобрал имевшиеся у того деньги (240 гривен / около 30 долларов).

На этом налеты не закончились. Преступник заметил, что к заправке подъехал микроавтобус (следовавший, по информации агентства, из Харькова в Донецк) и направился к нему. Он подскочил к машине, ударил водителя прикладом в переносицу и сам сел за руль.

Однако скрыться, как отмечает КИД, ему помешали пассажиры. Мелкие предприниматели ("челноки"), ехавшие в микроавтобусе, напали на грабителя. "Они подняли крик, бесстрашно хватали его за руки и одежду, не давая вырулить на дорогу", - пишет издание.

В это время к месту происшествия как раз подоспели сотрудники милиции. Они окружили микроавтобус и задержали грабителя. У него были изъяты мобильные телефоны (часть из них, как выяснилось, являются крадеными), упомянутый макет автомата, перчатки, марлевая повязка, два газовых баллончика и нож. В прошлом, по информации КИД, этот человек к уголовной ответственности не привлекался.

Позднее стало известно, что водитель микроавтобуса, госпитализированный с травмой головы, скончался в больнице.

Источник: http://lenta.ru

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

13 августа 2009, в 16:03
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.