1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Марадона просит не требовать от сборной Аргентины игры "а-ля Марадона" - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Марадона просит не требовать от сборной Аргентины игры "а-ля Марадона"

Марадона просит не требовать от сборной Аргентины игры "а-ля Марадона"

Диего Марадона считает, что у него нет возможности научить своих подопечных играть "в стиле Марадоны"

Диего Марадона считает, что у него нет возможности научить своих подопечных играть "в стиле Марадоны", сообщил легендарный футболист в интервью официальному сайту ФИФА.

В понедельник сборная Аргентины прибыла в Москву, где 12 августа проведет товарищеский матч с российской командой. А 5 сентября аргентинцам предстоит принципиальнейший поединок с бразильцами в отборочном цикле чемпионата мира-2010.

"Было бы нечестно ожидать от сборной игры в стиле Марадоны, потому что я получаю парней в свое распоряжение лишь за два дня до матча, - посетовал 48-летний тренер. - Ты пытаешься извлечь максимум в эти сжатые сроки, но футболисты нуждаются в отдыхе после длительных перелетов".

Марадона отметил, что он не вправе серьезно нагружать своих подопечных до матча, не может назначить две тренировки в день. "Я их просто уничтожу, если сделаю это", - добавил он.

Марадона также пожаловался, что его работа зачастую заключается в том, чтобы обзванивать игроков сборной, узнавать, как у них дела. "Мне приходится больше заниматься логистикой, нежели воочию наблюдать за футболистами", - сказал он.

Но удовольствие от работы сборной, в которой собраны такие классные игроки, как Лионель Месси, Хавьер Дзанетти, Серхио Агуэро, Карлос Тевес, компенсирует неудобства, оговорился Марадона.

"Может быть, только сборная Бразилии может так обращаться с мячом, как мы. Итальянцы и немцы - не могут. Ну, испанцы подтянулись в последнее время", - заявил Диего Армандо.

Под руководством Марадоны сборная Аргентины провела 7 матчей, в которых одержала 5 побед при двух поражениях. В турнирной таблице южноамериканской отборочной группы аргентинцы занимают четвертое место, на 2 очка опережая Эквадор. Прямые путевки на ЧМ-2010 получают четыре лучшие команды.

Источник: http://sport.rian.ru

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

11 августа 2009, в 12:04
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.