1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Lexus построит купе на базе модели IS - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Lexus построит купе на базе модели IS

Lexus построит купе на базе модели IS

Компания Lexus рассматривает возможность расширения гаммы модификаций модели IS

Компания Lexus рассматривает возможность расширения гаммы модификаций модели IS за счет автомобиля с кузовом "купе". Об этом сетевому изданию Jalopnik сообщил генеральный директор японской марки Марк Темплин, однако раскрыть какую-либо детальную информацию о самой машине или предполагаемых сроках ее появления на рынке отказался.

По предположению некоторых зарубежных изданий, новинка станет предлагаться с той же гаммой двигателей, что и остальные автомобили семейства, а именно: 2,5- и 3,5-литровыми шестицилиндровыми двигателями мощностью 208 и 306 лошадиных сил соответственно. Кроме того, не исключено появление и "заряженной" модификации купе с пятилитровой "восьмеркой" от Lexus IS-F, которая смогла бы составить конкуренцию BMW M3 Coupe.

Отметим, что в настоящее время автомобиль Lexus IS продается только с двумя типами кузова - седан и кабриолет. При этом для купе, как ожидается, будет использоваться уже готовый двухдверный кузов открытой модификации, который получит небольшие изменения и стационарную крышу вместо складывающейся алюминиевой.

http://auto.lenta.ru

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

15 июня 2009, в 09:05
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день