4. Сборная России по футболу разгромила Финляндию - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Сборная России по футболу разгромила Финляндию

Сборная России одержала крупную победу над командой Финляндии в матче отборочного турнира чемпионата мира 2010 года.

Сборная России одержала крупную победу над командой Финляндии в матче отборочного турнира чемпионата мира 2010 года. Игра, состоявшаяся 10 июня в Хельсинки, завершилась со счетом 3:0. Два гола в составе российской сборной забил Александр Кержаков, еще один мяч на счету Константина Зырянова.

Кержаков открыл счет на 27-й минуте. Получив мяч от Андрея Аршавина, нападающий московского "Динамо" вышел один на один с вратарем финнов Юсси Яаскелайненом, обыграл голкипера и отправил мяч в пустые ворота. На 53-й минуте Кержаков забил второй гол, удачно сыграв на добивании после удара Владимира Быстрова.

Окончательный счет на 72-й минуте установил Константин Зырянов. Полузащитник "Зенита" вышел один на один с вратарем, россиянина догнал защитник сборной Финляндии Сами Хююпя, но Зырянов обыграл соперника и мощным ударом отправил мяч в сетку. До конца встречи счет не изменился.

Сборная России, выступающая в четвертой европейской отборочной группе ЧМ-2010, набрала 15 очков после шести матчей и закрепилась на втором месте. Лидером группы является сборная Германии (16 очков после шести игр). У финнов, идущих на третьем месте, осталось десять очков после шести матчей.

До конца отборочного турнира сборной России осталось провести четыре игры. 5 сентября россияне примут Лихтенштейн, 9 сентября сыграют на выезде с Уэльсом, 10 октября встретятся на своем поле с Германией, а 14 октября завершат турнир выездной игрой с Азербайджаном.

В финальный турнир ЧМ-2010 напрямую попадут победители девяти европейских отборочных групп. Восемь из девяти команд, занявших вторые места, разыграют еще четыре путевки в стыковых матчах.

11 июня 2009, в 09:33