1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Защита Чичваркина обратилась за помощью к генпрокурору - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Защита Чичваркина обратилась за помощью к генпрокурору

Защита Чичваркина обратилась за помощью к генпрокурору

Защита бывшего совладельца "Евросети" направила жалобу Юрию Чайке

Защита бывшего совладельца "Евросети" направила жалобу Юрию Чайке, указав на нарушения в ходе следствия, и попросила его взять дело под личный контроль, сообщает издание "Газета" (GZT.ru).

Адвокат Владимир Жеребенков утверждает, что следователь Романов, ведущий дело Чичваркина, вышел за пределы предписанных законом полномочий. В частности, по словам адвоката, у следствия не было оснований для уголовного преследования Чичваркина, потому что уголовного дела возбуждено не было.

Защита Чичваркина также обращает внимание на то, что он не был должным образом уведомлен о том, что ему собираются предъявить обвинения. Кроме того, в Следственный комитет при прокуратуре РФ адвокаты вызваны не были.

Все это, как полагает адвокат Владимир Жеребенков, привело к тому, что права его подзащитного на получение квалифицированной юридической помощи были ущемлены. Ранее он уже направил соответствующую жалобу в СКП, однако, по собственным словам, получил формальную отписку.

Напомним, что середине января 2009 года бывшему совладельцу компании "Евросеть" Евгению Чичваркину было предъявлено обвинение в похищении экспедитора дочерней компании "Илед М" Андрея Власкина и вымогательстве у него 10 миллионов рублей.

Спустя некоторое время Чичваркин был объявлен сначала в федеральный, а затем в международный розыск. В настоящее время он находится в Великобритании и в ближайшее время, по собственным словам, не намерен возвращаться в РФ.

http://lenta.ru/

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

19 марта 2009, в 09:23
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.