1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Китайская газета "аннулировала" сделку КНР с Airbus - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Китайская газета "аннулировала" сделку КНР с Airbus

Китайская газета "аннулировала" сделку КНР с Airbus

Переводчик неправильно понял сообщение новостного агентства и "аннулировал" сделку о поставке 150 пассажирских самолетов

Переводчик неправильно понял сообщение новостного агентства и "аннулировал" сделку о поставке 150 пассажирских самолетов "Аэробус", сообщает The China Daily.

Заметка, в которой говорилось, что КНР разорвала соглашение с "Аэробус", не справляющимся с планом поставки 150 самолетов, была перепечатана другими СМИ и вызвала широкий резонанс не только в Китае, но и за его пределами.

Между тем, в оригинальном сообщении на сайте Bloomberg News говорилось, что руководство "Аэробус" всего лишь отложило планы по подписанию четвертого с 2005 года контракта, предусматривающего поставку 150 самолетов.

"Аэробус" заключил с КНР уже три контракта на поставку в общей сложности 450 самолетов. Сообщение об отсрочке подписания четвертого контракта в компании комментировать отказались, однако ранее представители "Аэробус" в Китае заявляли, что из-за кризиса в 2009 году количество заказов может сократиться наполовину по сравнению с предыдущим годом.

http://lenta.ru/

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

2 марта 2009, в 09:57
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.