4. "Тула" разгромила липчан - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
"Тула" разгромила липчан

В ответной игре тульские баскетболисты разгромили в пух и прах  команду соперников.

Напомним, что в первой игре этих команд была очень упорная борьба. Нашим баскетболистам удалось сломить сопротивление соперников только во второй половине четвертой четверти.
К ответной игре туляки подошли более собранными.
В первой четверти игра была достаточно равной, но преимущество хозяев все же чувствовалось. Итоговый счет первых 10 минут - 25:21.
А вот уже со второй десятиминутки гости начали "сыпаться" - похоже, в первом матче они оставили много сил. Так что к большому перерыву отрыв туляков был уже двузначным. В такой ситуации нашим ребятам оставалось только довести игру до победы. И они это сделали более чем уверенно - 110:82.
После очередного домашнего триумфа ("Тула-Щекиноазот" выиграл 4 домашние встречи) наши ребята еще больше упрочили свое положение.
Ближайший наш соперник - "ТГУ-Тамбов" - отстает от нас уже на две победы. А ему в чемпионате предстоит провести на две игры больше. Так что шансов на первое место по итогам регулярного чемпионата у туляков более чем предостаточно.

2 марта 2009, в 09:43