4. «Тула» с трудом победила аутсайдеров - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
«Тула» с трудом победила аутсайдеров

Наши баскетболисты едва не стали жертвой собственной беспечности.

28 февраля БК «Тула-Щекиноазот» встречался на своей площадке с аутсайдером дивизиона командой «Липецк».
Уже с первых минут игры туляки доказали, что гости не могут с лидерами чемпионата играть на равных. К началу второй четверти счет был совсем неприличным – 27:9.

Однако на этом туляки успокоились, а гости наоборот нашли в себе силы и добавили в скорости. Так, нашим соперникам удалось набрать 12 безответных очков и максимально приблизиться к лидерам – 21:27.
И все же туляки  выравняли ход игры и довели концовку до уверенной победы – 95:84.
Стоит отметить, что в 4-й четверти четверо из тульской команды за переизбыток фолов были удалены из игры – Александров, Минчаков, Багинский и Плетнев.

Самыми результативными в нашей команде стали Багинский и Минчаков – они набрали по 19 очков.

Ответную игру команды проведут сегодня, 1 марта, в манеже «Арсенал». Начало игры в 15.00. Вход свободный.

1 марта 2009, в 12:04