1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В балет "Сансара" приглашен "человек-оркестр" - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В балет "Сансара" приглашен "человек-оркестр"

В балет "Сансара" приглашен "человек-оркестр"

Премьера шоу "Сансара" в исполнении балета "Москва" состоится 2 и 9 марта в Российском академическом молодежном театре.

Премьера шоу "Сансара" в исполнении балета "Москва" состоится 2 и 9 марта в Российском академическом молодежном театре. Особая роль в спектакле отведена мультиинструменталисту Булату Гафарову. В проекте "Сансара" музыкант выступит без ансамбля - он может одновременно играть на четырех инструментах и петь, за что его и называют "человек-оркестр".

Булат Гафаров работает в разных стилях - от киномузыки до этники и экспериментов с электроникой. Действие балета "Сансара", по словам исполнителя, будет развиваться под "современную этническую музыку, основанную на сочетании тембров народных инструментов и ритмов регги и драм-н-бэйс".

В пресс-релизе проект "Сансара", поставленный хореографом Никитой Дмитриевским, назван "бархатной революцией в балете" и "живым шоу для живых людей".

В синопсисе шоу говорится, что в основу спектакля положена легенда о том, что "тибетские учителя умеют превращаться в птиц и находить себе следующее воплощение в жизни".

Никита Дмитриевский известен такими постановками, как "Мещанин во дворянстве" (для Мариинского театра), "Кассандра" (театр Бориса Эйфмана).

http://lenta.ru

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

27 февраля 2009, в 09:12
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.