1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Тульские врачи будут делать операции по-новому - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Тульские врачи будут делать операции по-новому

Тульские врачи будут делать операции по-новому

В Туле для врачей установили суперсовременное оборудование.

В Туле для врачей установили суперсовременное оборудование.

28 февраля в Тульской областной клинической больнице состоится открытие Централизованного операционного блока.

Операционный блок представлен 15 операционными, располагающимися на 2-м и 7-м этажах. На сегодняшний день полностью реконструирован операционный блок на 7-м этаже. Сейчас там находятся 6 операционных залов, оснащенных по последнему слову техники. Это и ультрасовременные нейрохирургические микроскопы, и высокотехнологичные электрокоагуляторы (электрические скальпели), наркозно-дыхательные аппараты и другое. Во всех залах - операционные столы от ведущих производителей мира. Они сочетают в себе функциональность, надежность и качество. Весь операционный комплекс оборудован современной системой вентиляции и кондиционирования воздуха.
В день в стенах операционного блока проходит около 40 операций. В год эта цифра составляет 15 000 операций.
Эндоскопические технологии занимают все больший процент в оперативном лечении. Преимуществами эндоскопических операций являются: малая травматичность, сокращение сроков лечения в стационаре и последующей реабилитации, прекрасный косметический эффект.
В операционной гинекологического отделения проводятся оперативные вмешательства, которые позволяют сохранить менструальную и детородную функцию. В нейрохирургической операционной применяется метод ультразвуковой "навигации", позволяющий определять локализацию, глубину и размер опухолевого образования.
Больница выполняет федеральную программу по эндопротезированию тазобедренных суставов для жителей Тульской и Липецкой области. Всего за 2008 год было выполнено 104 эндопротезирования суставов.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

26 февраля 2009, в 11:10
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.