4. Наши баскетболистки обыграли лидера - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Наши баскетболистки обыграли лидера

Правда, только со второй попытки.

Первая игра показала, что тульская команда пока не готова играть на равных с лидерами. Уже в первой четверти мы дали соперницам серьезную фору - 24:14. А во второй десятиминутке наша команда вообще расклеилась. Мы проиграли еще 13 очков. После большого перерыва ситуация осталась прежней - гости атаковали и забивали, а у тулячек ничего не получалось. В итоге закономерный разгром - 101:60.
А вот ответная встреча команд с самого начала пошла по другому сценарию. Лидер наших соперниц Бурякова в самом начале встречи получила травму и была вынуждена покинуть игры. Фактически эта потеря гостей уровняла силы команд, и у подопечных Юлии Матвеевой появились шансы на победу.
Первая половина встречи завершилась под атаки команды "ТГПУ". На большой перерыв мы ушли, ведя в счете 9 очков. Более того, мы просто разгромили соперниц во второй четверти - 22:11. А вот начало второй половины ознаменовалось провалом в игре тулячек. В атаке у нас вообще ничего не получало. В обороне играли 50 на 50. В итоге перед решающей партией гости сократили отставание до минимума - 51:50. И все же тульская команда выстояла и сохранила очковое преимущество. Итоговый счет 70:69 и наши гости благодаря поражению теряют лидерство в чемпионате страны.

24 февраля 2009, в 09:04