4. Падение не позволило Легкову стать призером чемпионата мира - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Падение не позволило Легкову стать призером чемпионата мира

Лыжник шел вторым и мог оказаться на пьедестале, но падение отбросило Александра за пределы призовой тройки.

А победу праздновал норвежец Петер Нортхуг, миновавший 30 километров за один час 1 час 15 минут и 52 секунды. "Серебро" достается шведу Андерсу Содергрену, который проиграл победителю чуть более трех секунд, "бронзу" заслужил неувядающий итальянец Джорджио Ди Чента (отставание от чемпиона 12 секунд). Александр Легков в итоге ограничился четвертым местом, уступив Нортхугу 20 секунд.

Другие представители российской школы лыж в первую двадцатку по итогам гонки, в которой первые 15 км спортсмены бежали классическим ходом, а вторые 15 км свободным стилем, не попали.

Максим Вылегжанин стал расположился на 24-й позиции, Сергей Новиков показал 46-й результат, а Иван Артеев забронировал за собой 52-ю строчку в итоговом протоколе.

23 февраля 2009, в 09:20