1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В Тулу едет трио "Loyko" - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В Тулу едет трио "Loyko"

В Тулу едет трио "Loyko"

Маэстро возвращаются! После нескольких лет проживания на Западе группа "Loyko" снова выступает в России.

Маэстро возвращаются! После нескольких лет проживания на Западе группа "Loyko" снова выступает в России.

Единственный концерт всемирно известной группы состоится в Туле 27 февраля в концертном зале филармонии с программой "Романсиада".  Начало концерта в 18.30. Премьера этой программы пройдет в Москве за день до тульского выступления в Московском международном  доме музыки.
В составе блистательного трио Сергей Эрденко (скрипка, вокал), Михаил Савичев (гитара, вокал), Владимир Бессонов (скрипка, вокал).
Организовав в 1990 году трио "Loyko", Сергей Эрденко открыл новый этап в истории русско-цыганской музыки. По  мнению  критиков, группа "давно и по праву принадлежит к мировой скрипичной элите". За 18 лет существования группа дала около 3000  концертов,  выпустила 11 сольных альбомов.  После  успешных выступлений в Ирландии и Лондоне за право первыми пригласить музыкантов к себе стали спорить семьи лордов Вестминстер и Гамильтон.  На сегодняшний день "Loyko" считается непревзойденным ансамблем импровизаторов в стиле World music. Их успех на Западе подтверждают чарты: "Loyko" неоднократно входили в пятерку лучших групп  стиля World music в чартах журнала "Billboard".
А теперь и туляки смогут оценить талант знаменитых музыкантов на концерте. Билеты продаются в кассах филармонии. Цена билетов 250-700 рублей.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

27 февраля 2009, в 13:32
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.