4. Дэйл Эрнхардт-младший стал самым популярным гонщиком NASCAR - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Дэйл Эрнхардт-младший стал самым популярным гонщиком NASCAR

Гонщик команды Hendrick Motorsports  Дэйл Эрнхардт-младший в шестой раз подряд стал обладателем награды "Самый популярный гонщик NASCAR".

Гонщик команды Hendrick Motorsports  Дэйл Эрнхардт-младший в шестой раз подряд стал обладателем награды "Самый популярный гонщик NASCAR". Эта награда вручается c 1956 года лучшему пилоту по итогам голосования болельщиков.

По количеству выигранных наград Эрнхардт-младший занимает третье место, уступая только Биллу Эллиотту (16 премий) и Ричарду Петти (9). Рекорд в десять призов зрительских симпатий, полученных подряд, принадлежит Эллиоту, Эрнхардт-младший занимает вторую позицию по этому показателю.

Напомним, что перед этим сезоном Дэйл перешел из Dale Earnhardt Inc. в Hendrick Motorsports и одержал одну победу (LifeRock 400 на Michigan International Speedway). По итогам сезона Эрнахрдт-младший занял 12 место в зачете "Погони за Кубком" (Chase for the Cup), в то время как его партнер по команде - Джимми Джонсон - выиграл чемпионский титул.

8 декабря 2008, в 17:09