1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Сегодня на выборах в Новомосковске проводят эксперимент - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Сегодня на выборах в Новомосковске проводят эксперимент

Сегодня на выборах в Новомосковске проводят эксперимент

На выборах Собрания депутатов городского округа Новомосковск проводят эксперимент

На выборах Собрания депутатов городского округа Новомосковск проводят эксперимент по электронному опросу избирателей.
В эксперименте по электронному опросу избирателей на муниципальных выборов в Новомосковске принимают участие только избиратели, проживающие на территории города Новомосковска в микрорайоне Залесный.
Выборный эксперимент заключается в том, что каждый избиратель, пришедший на участок, при выходе получает  диск. Это своего рода опрос на выходе с избирательного участка или, как его еще называют, экзит-полл (от англ. exit poll - выходной опрос).  На диске находится специально разработанная программа.
- Диск с программой уникален: его нельзя копировать, программа на диске "живет" только сутки, в день голосования, - рассказал заместитель председателя избирательной комиссии Тульской области Александр Машков.
Избиратели могут проголосовать либо дома, либо в интернет-классах недалеко от избирательных участков. Для голосования необходим диск и компьютер с выходом в интернет.
Для голосования подготовлено 4 тысячи дисков. Корреспонденты портала MySLO.ru следят за ходом выборов в Новомосковске. О результатах электронного эксперимента и муниципальных выборах читайте на портале.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

12 октября 2008, в 12:07
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.