1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. ММВБ приостановила торги через 35 минут после открытия бирж - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
ММВБ приостановила торги через 35 минут после открытия бирж

ММВБ приостановила торги через 35 минут после открытия бирж

ММВБ в 11:05 по московскому времени приостановила торги акциями на час в связи с ростом технического индекса более чем на пять процентов.

ММВБ в 11:05 по московскому времени приостановила торги акциями на час в связи с ростом технического индекса более чем на пять процентов. Об этом говорится в пресс-релизе биржи. На РТС торги пока проходят в обычном режиме.

Напомним, что Федеральная служба по финансовым рынкам разрешила российским биржам возобновить торги в обычном режиме с 10:30 9 октября. Ранее предполагалось, что запрет на куплю-продажу акций продлится до 10 октября.

За первые минуты торгов основные индексы РТС и ММВБ выросли на семь и десять процентов соответственно. В лидерах роста оказались акции "Лукойла" - они подорожали на ММВБ более чем на 20 процентов. На 11 процентов выросли ценные бумаги "Сургутнефтегаза", а "Газпрома" и "Газпром нефти" - на 10 процентов.

Возможно, резкий рост российского фондового рынка связан с оглашением правительством новых мер по борьбе с кризисом ликвидности в российской финансовой системе. Кроме того, крупнейшие центробанки мира снизили базовые ставки, что может привести к наполнению средствами мирового рынка межбанковского кредитования.

http://lenta.ru

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

9 октября 2008, в 11:49
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.