1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Епифанский музей приглашает на юбилей - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Епифанский музей приглашает на юбилей

Епифанский музей приглашает на юбилей

26 сентября в 11.00 Епифанский историко-этнографический музей приглашает туляков на свой день рождения.

26 сентября в 11.00 Епифанский историко-этнографический музей приглашает туляков на свой день рождения.

Один из музеев "Куликова поля" был открыт в сентябре 1998 года. Он расположился в городской усадьбе мещан Байбаковых. Сегодня, попадая в купеческую гостиную, посетители музея знакомятся с бытом епифанцев среднего достатка. Традиции и атрибуты русского торга, материальные и духовные потребности жителей небольшого городка в то время представляет купеческая лавка. Недавно была открыта новая экспозиция - теперь в подвале торговой лавки посетителей ждет рассказ о купеческих закромах и тех товарах, которые хранились здесь для торговых и семейных нужд.
В честь 10-летия Епифань и местный музей пригласили в гости "купеческие семьи" из ближайшей округи. В их роли выступят школьники из Епифани, Богородицка, Донского и Крапивны. Они представят купеческие традиции своей малой родины, а также попытаются определить лучшего купца на Епифанской ярмарке.

РАССТОЯНИЕ от Тулы до Епифани 103 км, время в пути полтора часа часа. Добраться можно на своей машине по трассе М4 Москва-Дон до Богородицка, далее до п. Епифань. Указатели по дороге.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

25 сентября 2008, в 16:05
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день