1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Что стало с каштановой рощей в тульском парке - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Что стало с каштановой рощей в тульском парке

Что стало с каштановой рощей в тульском парке

Тульской природоохранной прокуратурой и департаментом по экологии и природным ресурсам выявлены нарушения законодательства об охране окружающей среды

Тульской природоохранной прокуратурой и департаментом по экологии и природным ресурсам выявлены нарушения законодательства об охране окружающей среды на территории центрального парка.

На участке парка в районе  ул. Тульского Рабочего полка от ул. Белкина до МУЗ  "Городская больница № 1" была высажена  каштановая роща "санитарных врачей" и  установлен памятный знак. 150 саженцев высадили сотрудники Управления Роспотребнадзора по Тульской области, представители администрации, педагоги и учащиеся гимназии № 2.
В сентябре 2007 года муниципальное учреждение "УКС г. Тулы" в соответствии с постановлением главы города Тулы и на основании разрешения на строительство администрации Тулы произвело работы по прокладке коллектора на территории ЦПКиО. В результате этих работ было повреждено ограждение "Уголка природы", нарушено асфальтовое покрытие пешеходных дорожек, по территории прохождения канализационной трассы снят плодородный слой земли, уничтожена мемориальная посадка каштановой рощи "санитарных врачей", памятный знак демонтирован. Но работы нельзя было проводить без положительного заключения государственной экологической экспертизы.
Тульским природоохранным прокурором внесены представления, требующие организовать и произвести мероприятия по восстановлению ограждения "Уголка природы", асфальтового покрытия пешеходных дорожек, плодородного слоя земли, мемориальной посадки каштановой рощи "санитарных врачей", памятного знака.  Кроме этого, от всех должностных лиц потребовано рассмотреть вопрос о привлечении виновных в указанных нарушениях лиц к дисциплинарной ответственности. Исполнение требований, содержащихся в представлениях,  находится на контроле в природоохранной прокуратуре.

По материалам www.prokuror-tula.ru.
собств. информ.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

11 июня 2008, в 10:59
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.