1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Составлен рейтинг самых счастливых профессий - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Составлен рейтинг самых счастливых профессий

Составлен рейтинг самых счастливых профессий

Результаты социологических опросов показывает: для большинства людей приличный оклад не является гарантией довольства работой

Результаты социологических опросов показывает: для большинства людей приличный оклад не является гарантией довольства работой.

Согласно результатам социологического опроса, проведенного в Великобритании среди лиц различных профессий, самими счастливыми признаны парикмахеры и косметологи, сообщает FACTNEWS.

В то же время, строители и банковские служащие (будь то банкиры или клерки) больше, чем все остальные, недовольны своей профессией.

Что удивительно, исследование, проведенное экзаменационным синдикатом City & Guilds (компания занимается оценкой и проверкой потенциальных работников и мастеров-ремесленников), доказало – меньше 50% людей ценят свою работу за приличный оклад. Большинство респондентов назвали главными условиями "счастливой" профессии дружеские отношения с коллегами и внимание со стороны руководства.

"Работникам необходим индивидуальный подход, - уверен эксперт по профессиональной психологии профессор Университета Ланкастер Кэри Купер. - Это значит, что эра HR-технологий (human resources) подходит к концу".

"Работодатели больше не могут опираться на устоявшиеся системы поощрения организации рабочего места. Поскольку старые методики не отвечают требованиям работников и не снижают уровень стресса, - заявляет исполнительный директор City & Guilds Боб Коутс.- Таким образом, работодатели рискуют, что сотрудники уйдут к конкурентам".

Рейтинг "счастливых" профессий

  1. Косметолог
  2. Парикмахер
  3. Военнослужащий
  4. Снабженец/ шеф-повар
  5. Розничный торговец
  6. Учитель
  7. Маркетолог/PR-щик
  8. Бухгалтер
  9. Секретарь
  10. Водопроводчик
  11. Инженер
  12. Архитектор
  13. Журналист
  14. Автомеханик
  15. Специалист по рекрутингу
  16. Сотрудник Call-центра
  17. IT-специалист
  18. Няня
  19. Банкир/экономист
  20. Строитель

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

6 июня 2008, в 13:28
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.