1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Валуев готовится к бою с Чагаевым по методике легковесов - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Валуев готовится к бою с Чагаевым по методике легковесов

Валуев готовится к бою с Чагаевым по методике легковесов

Тренер российского боксера-тяжеловеса Николая Валуева Александр Зимин в интервью рассказал

Тренер российского боксера-тяжеловеса Николая Валуева Александр Зимин в интервью рассказал, что его подопечный готовился к чемпионскому бою к обладателем титула по версии WBA (Всемирная боксерская ассоциация) узбека Руслана Чагаева по новой методике. По словам Зимина, у Валуева перестали болеть колени, и существенно снизился вес.

Тренер объяснил, что при работе с Николаем применял методику, по которой работали знаменитые советские легковесы – Юрий Арбачаков и Орзубек Назаров. Зимин отметил, что свои методы он серьезно доработал, и для Валуева они идеально подошли.

"Мне просто удалось повести работу в ключе, способствующем росту боксеру. То есть, я использовал методику, по которой работал с Юрием Арбачаковым, Орзубеком Назаровым, Вячеславом Яковлевым. 20 лет назад я работал в сборной СССР с тяжеловесами, а затем преимущественно с боксерами легкого веса. Опыт работы с ними я применяю при подготовке Николая", - объяснил тренер.

Зимин рассказал, что в ближайшее воскресенье, 8 июня, они с Валуевым уезжают в Германию, где проведут заключительный этап подготовки к чемпионскому бою. Он подчеркнул, что для работы в качестве спарринг-партнеров будут привлечены боксеры-левши небольшого роста, а основная задача на сборе – отработка технических элементов, приемов и действий, необходимых в бою с Чагаевым.

Напомним, что бой между Николаем Валуевым и Русланом Чагаевым пройдет 5 июля в немецком Галле.

Источник

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

6 июня 2008, в 13:03
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.