1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Под Тулой будут выращивать голландские розы - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Под Тулой будут выращивать голландские розы

Под Тулой будут выращивать голландские розы

Соглашение о строительстве тепличного комплекса по производству роз на основе голландской технологии

Соглашение о строительстве тепличного комплекса по производству роз на основе голландской технологии было подписано на Втором тульском экономическом форуме в октябре 2007 года.

Общая стоимость проекта составляет около 50 миллионов евро.
3 июня в деревне Брусяновка Киреевского района состоялась церемония закладки фундамента под строительство тепличного комплекса в ООО "Чеховский сад".
Как сообщает пресс-служба администрации Тульской области, уже в этом году  первая очередь комплекса должна быть введена в эксплуатацию, здесь планируется выращивать 6 миллионов роз в год.
В рамках соглашения о сотрудничестве стороны-участники проекта договорились обеспечить продвижение современных голландских технологий на российский рынок, в том числе организовать дополнительное производство новых элитных саженцев для выращивания роз в климатических условиях центра России.
Для реализации данного проекта компанией-оператором  "Чеховский сад" в партнерстве с известным голландским селекционером - компанией "Bartels" получен грант Министерства экономики Голландии в сумме 700 тысяч евро. Этот  проект будет также реализован уже в этом году вместе со строительством первой очереди  тепличного комплекса.

Оксана КУЗНЕЦОВА.
собств. информ.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

5 июня 2008, в 11:25
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день