1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В Туле вспомнят жертв СПИДа - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В Туле вспомнят жертв СПИДа

В Туле вспомнят жертв СПИДа

Ежегодно в третье воскресенье мая проводится Всемирный день памяти жертв СПИДа.

Ежегодно в третье воскресенье мая проводится Всемирный день памяти жертв СПИДа.

Сегодня активисты Тульского отделения организации "Красный Крест" и движения "НАШИ" вспомнят всех, кто стал жертвой этой страшной болезни. В 14.00 около центра по профилактике и борьбе со СПИДом (Тула, ул. Дрейера, 14) в небо выпустят воздушные шары. Сотрудники центра, активисты движений и люди, живущие с ВИЧ,  высадят деревья на Аллее памяти. В 15.00 активисты движения возле 2-го и главного корпусов ТулГУ проведут опрос "Что вы знаете о СПИДе?" и расскажут студентам о печальной статистике смертности от этой беспощадной болезни.

СПРАВКА
На 1 января 2008 года в Тульской области зарегистрирован 4921 человек, инфицированный ВИЧ. Заболеваемость регистрируется на всей территории  области, 45% случаев выявлено в Туле. В 2007 году лидерами по числу выявленных больных являлись Алексинский, Киреевский, Ленинский, Щекинский районы и Тула.
По состоянию на 1 января 2008 года в области от ВИЧ-инфицированных матерей родился 401 ребенок. Впервые установлен диагноз врожденной ВИЧ-инфекции в 2007 году у 9 детей.

Оксана КУЗНЕЦОВА.
Лариса ТИМОФЕЕВА.
собств. информ.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

16 мая 2008, в 12:13
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день