4. "Арсенал" сыграл дома вничью - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
"Арсенал" сыграл дома вничью

11 мая на Центральном стадионе тульский "Арсенал" принимал футбольный клуб "Смоленск-Днепр".

Канониры в этот день первыми открыли счет, но удержать преимущество не смогли.
Стоит отметить, что со "Смоленском" тульский "Арсенал" уже встречался в этом году. К сожалению, в Кубковой встрече нашим спортсменам не удалось переиграть соперника, и канониры уступили со счетом 1:2. Так что в домашнем туре болельщики ждали от любимой команды реванша. На первых минутах встречи на газоне развернулась настоящая борьба. И все же небольшое преимущество было у хозяев площадки. В итоге уже на 13-й минуте встречи после небольшого провала в обороне гостей канониры смогли открыть счет. Автором забитого мяча стал Павел Надейкин.
После этого игроков "Арсенала" как подменили. Игра у них перестала клеиться - мяч отскакивал от нападающих во все стороны, а защитники порой упускали игроков соперников.
Гостям удалось додавить туляков. На 60-й минуте со штрафного гости навесили к воротам туляков, где остался без опеки нападающий "Смоленска". В итоге 1:1 и упущенная победа.
Следующим соперником туляков станет СК "Смоленск", с которым канониры делят 4-5 места в турнирной таблице. Игра состоится 15 мая в 18.00 на Центральном стадионе "Арсенал".