1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Из-за выступления Путина ежегодное послание Медведева перенесено на осень - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Из-за выступления Путина ежегодное послание Медведева перенесено на осень

Из-за выступления Путина ежегодное послание Медведева перенесено на осень

В связи с программным выступлением кандидата на пост премьер-министра России Владимира Путина

В связи с программным выступлением кандидата на пост премьер-министра России Владимира Путина в Госдуме послание президента Дмитрия Медведева перенесено на осень 2008 года, пишет в четверг газета "Ведомости".

Как объяснил источник издания в администрации президента, информационное пространство перегружено стратегическими выступлениями первых лиц. "К тому же послание нового президента просто не успевают подготовить", - добавил собеседник "Ведомостей".

Выступление Путина в думе начнется в полдень. Сначала он выступит с 15-минутной речью "О программе основных направлений деятельности правительства Российской Федерации", а затем полчаса будет отвечать на вопросы депутатов.

Путин расскажет о налоговой и пенсионной реформах, которые проведет в качестве премьер-министра, и о превращении России в мировой финансовый центр. Кандидат также будет говорить о совершенствовании правоохранительной и судебной систем в России, указывают источники газеты в правительстве. По сути, это будет формат ежегодного послания, но на экономическую тему, заключает источник, близкий к администрации президента.

Путин ответит на шесть вопросов, напоминает газета. По два зададут члены КПРФ, ЛДПР и "Справедливой России", а "Единая Россия" от вопросов воздержится, посокольку, по словам источника в партии, "к председателю вопросов нет".

"Ведомостям" стало известно и содержание вопросов. Депутаты от ЛДПР спросят, почему российскому бизнесу трудно инвестировать в зарубежные компании и как будут поддерживаться инновации и стимулироваться молодые ученые. Представители "Справедливой России" поинтересуются, какой станет социальная политика и будет ли усилена роль партий в жизни страны. Коммунисты вопросы пока не сформулировали, но их беспокоят внешняя политика в связи со вступлением Украины в НАТО, проблемы избирательной системы и системы образования.

Напомним, кандидатура Путина на пост премьер-министра была внесена Медведевым на рассмотрение нижней палаты вскоре после вступления последнего в должность 7 мая 2008 года. Как ранее заявлил спикер Госдумы Борис Грызлов, утверждение нового главы кабинета займет около полутора часов.

Lenta.ru

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

8 мая 2008, в 09:48
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день