1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. На Куликовом поле высадят молодые дубки - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
На Куликовом поле высадят молодые дубки

На Куликовом поле высадят молодые дубки

30 апреля в селе Монастырщина участники спортивно-этнографической экспедиции "Волок-2008" посадят молодые дубки

30 апреля в селе Монастырщина участники спортивно-этнографической экспедиции "Волок-2008" посадят молодые дубки на месте легендарной Зеленой дубравы.

Главная цель спортивно-этнографической экспедиции "Волок" - пересечение Европейской части России с севера на юг через провинцию преимущественно по бездорожью. Маршрут внедорожного рейда традиционно простирается от Архангельска до Тамани. Экспедиция расширяет интерес к внутреннему туризму в нашей стране, поскольку на пути следования участников волей организаторов оказываются  интересные с исторической, культурной или этнографической точки зрения объекты. Они, как правило, не входят в общепринятые туристические маршруты.
В рейде этого года принимают участие 23 экипажа, в числе которых на отдельных этапах - сотрудник музея-заповедника "Куликово поле".
Внедорожный рейд "Волок-2008" стартовал 21 апреля в Архангельске. 30 апреля участники экспедиции прибудут в село Монастырщина. Им предстоит не только познакомиться с культурными объектами Куликова поля. В этот день пройдет очередной этап Всероссийской акции "Зеленая дубрава". Участники спортивно-этнографической экспедиции "Волок-2008" высадят молодые дубки на месте легендарного лесного массива в память о своих предках, сложивших голову за Отечество.

Лариса ТИМОФЕЕВА.
собств. информ.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

28 апреля 2008, в 15:47
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.