1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Немцы будут выпускать в России тормозные механизмы - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Немцы будут выпускать в России тормозные механизмы

Немцы будут выпускать в России тормозные механизмы

Российский автопроизводитель "КамАЗ" и немецкая компания Knorr-Bremse планируют создать на территории Набережных Челнов новое совместное предприятие, которое будет заниматься выпуском тормозных механизмов

Российский автопроизводитель "КамАЗ" и немецкая компания Knorr-Bremse планируют создать на территории Набережных Челнов новое совместное предприятие, которое будет заниматься выпуском тормозных механизмов.

Ожидается, что уже в следующем году на СП общей площадью более шести тысяч квадратных метров начнется выпуск барабанных и дисковых тормозов, гасителей крутильных колебаний и автоматических рычагов регулирования для барабанных тормозов. Первоначально СП планируется расположить на производственных мощностях Камского индустриального парка "Мастер", а к 2010 году перевести на новые мощности, площадь которых увеличится до 40 тысяч квадратных метров.

Каждая из сторон будет иметь в совместном предприятии равные доли – по 50 процентов акций. Инвестиции в оборудование для этого завода составят около 25 миллионов евро. Около 70 процентов всей продукции, выпускаемой на СП, станет предназначаться для "КамАЗа", а остальную часть планируется реализовывать на российском рынке.

http://lenta.ru/

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

5 декабря 2007, в 13:45
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.