1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Богиня прайм-тайма - Архив Тульских новостей - MySlo.ru

Богиня прайм-тайма

Главная героиня нового сериала Алина Лаврова списана с телеведущей Арины Шараповой, экс-звезды программы "Вести", а ныне ведущей утреннего эфира на Первом.

Главная героиня нового сериала Алина Лаврова списана с телеведущей Арины Шараповой, экс-звезды программы "Вести", а ныне ведущей утреннего эфира на Первом.

ИЗ ДОСЬЕ "СЛОБОДЫ"
Ольга Олеговна ЛОМОНОСОВА
Родилась
18 мая 1978 г. в Донецке.
Окончила хореографическое училище в Киеве, ВТУ им. Б. В. Щукина.
Работает в Театре им. Вахтангова.
Семья: разведена.
Фильмография: "Кобра", "Моя Пречистенка", "Дети Арбата", "Новогодние мужчины", "Одна тень на двоих", "Красная комната", "Не родись красивой".
Любит смеяться и плакать.
Виктор Мережко сказал про нее: "В тебе одни нервы, в тебе нет кожи".
Мечта: родить ребенка, полетать на воздушном шаре, совершить кругосветное путешествие.

О СЮЖЕТЕ
Дикая страна Талар, в которой идет странная война... Корреспонденты Российского телевидения Ольга Шелестова (Лана Паули) и Никита Беляев (Александр Дьяченко) выезжают снимать на передовую. На обратной дороге Ольга пересела в машину к коллегам-журналистам, чтобы успеть к эфиру, и бесследно исчезла вместе с ними. Беляев вернулся в Москву один.
Позже стало известно, что не так давно кто-то тайно снял на видео неуловимого лидера талибов Акбара. Кассету прислали Ольге, возможно, из-за этой злополучной пленки девушка и пропала. Александр Бахрушин (Денис Карасев), Ольгин муж и директор информационных программ канала, летит в Талар на поиски жены. Беляев знакомится с новой ведущей новостей, красавицей Алиной Лавровой (по книге фамилия героини - Храброва. - Прим. авт.). Он оказывается втянут в интригу вокруг прекрасной ведущей. Лаврову кто-то шантажирует - ее грозятся убить, если она не уйдет с канала.

ХРАБРАЯ АРИНА
Сериал "Богиня прайм-тайма" снят по сценарию популярной писательницы детективов Татьяны Устиновой. Она в свое время несколько лет работала на телевидении, прекрасно знакома с закулисьем. Прототипами героев "Богини" стали ее бывшие коллеги, а главная героиня Лаврова списана с суперпопулярной телеведущей Арины Шараповой - тогдашней звезды "Вестей". Ее работа на телевидении сопровождалась массой слухов, в том числе и о том, что Шарапову вынудили покинуть канал. Схожи даже имена героини и прототипа - Алина и Арина, а актриса Ольга Ломоносова внешне очень похожа на молодую Шарапову.
- Алина Храброва из "Богини прайм-тайма" - это Арина Шарапова. Она мне дико нравится! - призналась Татьяна УСТИНОВА только через год после выхода романа.
С Шарапо-вой Устинова познакомилась на программе "60 минут". Татьяна переводила для Арины сюжеты с английского. Прежде чем начать писать роман "Богиня прайм-тайма", детективщица спросила разрешения не только у телеведущей, но и у ее мужа.
- Арина опасалась такого всенародного обнажения. Вся история, конечно, выдуманная. Но у Алины Храбровой большинство черт Шараповой. Арина никогда не страдала "звездной болезнью", она впахивала и сейчас впахивает день и ночь! - говорит Устинова.

ЗВЕЗДЫ СНЯЛИСЬ В МАССОВКЕ!
Очень много сцен сериала снимали в коридорах Останкино. В студиях, гримерках и курилках то и дело репетировали эпизоды. Здесь все время появлялись самые неожиданные персонажи - цыгане, артисты цирка, обезьяны. Но на телевидении никто не удивлялся - это самая обычная, будничная жизнь богов и богинь прайм-тайма.
Кстати, в сериале засветились и настоящие телеведущие: Михаил Осокин, Владимир Соловьев и Леонид Якубович. Причем звезды снялись в массовке. Единственный, кому досталась более или менее продолжительная роль, - ведущий программ "К барьеру!" и "Воскресный вечер на НТВ" Владимир Соловьев. На съемках он чувствовал себя как рыба в воде: подыгрывал исполнителю главной роли Александру Дьяченко.
- Сниматься было интересно, - говорит Владимир СОЛОВЬЕВ. - Все же сериал и прямой эфир - разные вещи.
Режиссером сериала стал Сергей Попов ("Охотники за иконами"). В других ролях снялись Валерий Баринов, Михаил Полицеймако, Александр Раппопорт, Алла Будницкая и другие.


Лариса НИКОЛАЕВА.

 

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

6 сентября 2006, в 20:10
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.