1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В Туле откроют туалеты с музыкой - Архив Тульских новостей - MySlo.ru

В Туле откроют туалеты с музыкой

Чиновники из администрации обещают сделать тулякам подарок ко Дню города и установить 18 новеньких туалетов!

Чиновники из администрации обещают сделать тулякам подарок ко Дню города и установить 18 новеньких туалетов!

Во время городских праздников туляки вынуждены занимать очередь, чтобы справить нужду. Ведь биотуалеты в центре Тулы можно по пальцам пересчитать!


В первые за несколько лет городские власти задумались об… общественных туалетах. Последний, к примеру, был открыт в Туле еще весной 2009 года на ул. Пирогова. Затем были обещания, что появятся еще два – на ул. Болдина и на пр. Ленина. Но туляки этого так и не дождались.

Теперь чиновники из администрации уверяют, что ко Дню города закупят аж 18 туалетов! На эти цели из бюджета будет потрачено пять миллионов рублей.

– Это будут современные кабины с унитазами и раковинами, освещением, системой вентиляции воздуха и с отоплением, – говорит начальник Управления городского хозяйства Николай Клейменов. – Также предусмотрены держатели для туалетной бумаги, полотенца, жидкое мыло, динамики для музыкального проигрывателя и зеркала. Туалеты будут работать не только летом, но и зимой и смогут выдержать морозы до -30 градусов.

Для нужд туляков закупят:
– Туалетный модуль сетевой и туалетный модуль, работающий при наличии центрального водоснабжения и канализации с использованием необходимого санитарного, гигиенического и технологического оборудования
(8 штук);
– Мобильные туалетные кабины и кабины для людей с ограниченными физическими возможностями
(10 штук).
Места установки туалетов еще не определены. Вряд ли городские чиновники ими пользуются, поэтому давайте вместе подскажем властям, где действительно нужны туалеты. Свои идеи присылайте на [email protected] или звоните 33-64-50, корреспондент Галина Кузина.

Галина Кузина.
Фото Сергея Киреева.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

26 июля 2011, в 17:30
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.