1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В тульском «белом доме» кадровые перестановки - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В тульском «белом доме» кадровые перестановки

В тульском «белом доме» кадровые перестановки

В Туле назначены главный архитектор и транспортник, а Михаил Иванцов «чуть не потерял свое кресло».

В Туле назначены главный архитектор и транспортник, а Михаил Иванцов «чуть не потерял свое кресло».


Первый зам. главы администрации Тулы Михаил Иванцов.

Галина Кузина.
Фото Сергея Киреева.


@ Самые «горячие» новости о жизни Тулы и области смотрите и комментируйте на портале  MySLO.ru.

Олег Самылин давно известен в городе. Он многие годы достаточно эффективно работал в Тульской городской Думе, возглавлял ее. Надеюсь, что опыт Олега Константиновича поможет нам и консолидировать работу в городской администрации, и достаточно много сделать по развитию экономики в Туле.

В ряде местных электронных СМИ появилась информация: первый зам. главы горадминистрации Михаил Иванцов ушел в отпуск, из которого возвращаться не намерен. На его место назначен экс-зам. тульского губернатора Олег Самылин. Однако сведения не подтвердились – все оказалось намного проще.

– Олег Самылин назначен начальником управления архитектуры и градостроительства, – говорит начальник управления правовой работы Александр Воробьев. – Ранее этот пост занимал Константин Броцман. Он стал помощником главы администрации.

Кстати, в кулуарах «белого дома» поговаривают, что Олег Самылин примет участие в выборах сити-менеджера и как компромиссная фигура устроит все стороны.

Что касается Иванцова, как оказалось, ни в какой отпуск он не уходил, а пребывал в командировке в Воронеже.

В Управлении транспорта, связи и дорожного хозяйства Тулы официальным распоряжением начальником назначен городской депутат Сергей Карпов. Ранее должность руководителя этого управления занимал Александр Штанин.

Сергей Карпов
Родился 12 мая 1977 г. в Алексине.
Образование: филиал Среднерусского университета, Тульский филиал РГГУ.
Семья: жена, дочь.
В 2010 г. избран депутатом Тульской городской Думы 4-го созыва, руководитель депутатской группы ЛДПР.

 

Олег Самылин
Родился 11 марта 1962 г.
в Туле.
Образование: Тульский политехнический институт, филиал ВЗФЭИ.
Семья: жена и трое сыновей.
Работал директором ТОО «Тула­внештерминал», зам. губернатора ТО, зампредом Тульской гордумы.


Кстати
Сити-менеджера выберут в июне

Повторный конкурс на должность сити-менеджера пройдет с 14 по 22 июня. В состав конкурсной комиссии войдут четыре представителя гордумы (Олег Воеводин, Андрей Захаров, Григорий Нуждихин, Сергей Филатов) и два представителя, назначенные тульским губернатором.

Все претенденты, и в том числе кандидаты, которые участвовали в предыдущем конкурсе, могут подать заявки и участвовать наравне со всеми.

Имя нового главы городской администрации огласят 29 июня.


Прямая линия
О Центральном районе

Как благоустроят Центральный район в этом году? Как решить проблему нехватки парковок в центре Тулы?
Звоните в среду, 18 мая, с 17.00 до 18.00, по тел. 23-55-99.

На ваши вопросы ответит Владимир Викторович Демин, начальник теруправления Центрального района.

О Пролетарском районе

Ожидаются ли изменения в работе транспорта по Пролетарскому району? Когда отремонтируют дороги в районе?
Звоните в четверг, 26 мая, с 17.00 до 18.00, по тел. 23-55-99.

На ваши вопросы ответит Михаил Вадимович Бордашов, начальник теруправления Пролетарского района.

Задай вопрос на forum.myslo.ru (Прямая линия).


Афиша
Tele2 приглашает на «Драйв-тест»

Проверка качества связи сотового оператора пройдет в необычном формате. Экспертами станут все желающие, а маршрут будет представлять собой интеллектуальную гонку. «Драйв-Тест Tele2» пройдет 21 мая. Принять в нем участие может экипаж, состоящий более чем из 2-х человек, на любом авто. Квест пройдет по трассе Тула-Венев-Богородицк с конечной точкой на Куликовом поле. В ходе драйв-теста участники должны будут не только проехать по заданному маршруту, но  и выполнить спецзадания. Сбор участников с 11.00 до 11.30 на Крестовоздвиженской площади.

Автолюбители попадут в Книгу рекордов России

21 мая владельцы автомобилей Chevrolet со всей страны составят из своих машин гигантское словосочетание «Лаура-Тула».Его «напишут» с помощью автомобилей, которые расположатся на мясновском аэродроме. Результат зафиксируют в Книге рекордов.

Организаторы устроят невероятное праздничное действо с шоу-программой, веселыми конкурсами, морем призов, детской развлекательной площадкой и оупен-эйром. Начало мероприятия в 18.00.


Кинотеатр «Искра» в Пролетарском районе реконструируют


Тула, ул. Кутузова, 102. Кинотеатр «Искра». Реконструкция идет полным ходом!

Ремонт и реконструкция здания тульского кинотеатра «Искра» уже начались: рабочие сняли старую, порядком обветшавшую вывеску, принялись разбирать большую стеклянную витрину, в которую когда-то был забран фасад. Кроме того, уже поставлены строительные леса, а в самое ближайшее время рабочие приступят к капитальному ремонту здания.
Начальник территориального управления Пролетарского района Михаил Бордашев подтвердил, что кинотеатр собираются отремонтировать и он останется именно кинотеатром. Никакого магазина или ТЦ из «Искры» делать не собираются. Таким образом, у пролетарцев скоро появится новый современный кинотеатр.

Никита Михалков вручил стипендию туляку


Антон Угодников прославил Тулу на весь мир.

16-летний Антон Угодников играет на трубе всего четыре года, но уже с первых  дней занятий ярко  проявилась  его творческая  одаренность и природная музыкальность. Антон учится в музыкальной школе при Тульском колледже искусств имени А. С. Даргомыжского. Юноша не раз становился лауреатом и дипломантом различных конкурсов и фестивалей, посвященных игре на духовых инструментах. Талантливый туляк играет в качестве приглашенного солиста в детском духовом оркестре I кадетского  корпуса МЧС Тулы, выступает на сцене Тульской филармонии. А недавно Антон стал первым и на сегодня единственным представителем Тульской области, ставшим стипендиатом Российского фонда культуры. Президентом Фонда является народный артист России Никита Михалков. Обращение Михалкова к стипендиатам читайте на MySLO.ru.

Театр моды «Линда» выиграл Международный конкурс


Алла Бурлина (справа) и ее талантливые воспитанницы.

III Международный конкурс детского и юношеского творчества «Семь нот» организован фестивальным международным движением «Надежды Европы», он прошел в городе Домодедово. В конкурсе приняли участие творческие коллективы со всех уголков России, а также ближнего зарубежья.

Тульский театр моды «Линда» в своей номинации стал лауреатом первой степени. Театр с понравившимися авторитетному жюри театрализованными постановками пригласили в Москву для участия в конкурсе лауреатов театров мод. Жюри были отмечены дефиле участниц из Тулы, их артистизм и оригинальность костюмов, авторами которых являются Лилия Лопаткина и арт-студия «Линда» Аллы Бурлиной.

Нетбук от «Слободы» достался тулячке Маше Ярцевой


Тулячка Маша Ярцева собрала полную коллекцию энциклопедии от «Слободы» и выиграла нетбук!

Сегодня мы называем победительницу объявленного «Слободой» розыгрыша среди обладателей полного собрания Большой иллюстрированной энциклопедии. Напомним, по условиям акции, нужно было прислать в редакцию фото всех 32-х томов. Итак, обладательницей замечательного нетбука стала 15-летняя тулячка Маша Ярцева.

– Если честно, я почти не верила в победу, – поделилась с нами Маша. – Когда мне позвонили и сообщили о выигрыше, я даже не сразу поверила, думала, кто-то из близких пошутил!.. 

Напомним, если вы не успели собрать коллекцию, все недостающие тома  можно купить до 31 мая в магазине «СорокаNEWS» по адресу: Тула, пр. Ленина, 116, а также заказать в киосках печатной продукции ИП Авдеева.

 


на правах рекламы


на правах рекламы

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

17 мая 2011, в 13:30
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день