1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Большая компания – большие возможности - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Большая компания – большие возможности

Большая компания – большие возможности

Новая ступень развития. В розничной сети «Магнит» уже работает более 100 000 сотрудников.

Новая ступень развития. В розничной сети «Магнит» уже работает более 100 000 сотрудников.


Головной офис компании в городе Краснодаре

Всего 10 лет назад, когда компания «Тандер» открывала первые магазины розничной торговли с брендом «Магнит», несколько тысяч покупателей в день казалось невероятным достижением. Сегодня миллионы жителей России ежедневно заполняют свою продуктовую корзину именно в магазинах «Магнит».

4000 магазинов в формате «у дома» и 52 гипермаркета в 1200 населенных пунктах России! Сегодня «Магнит» – это крупнейшая в стране российская сеть розничной торговли. Более 118 тысяч человек работают в сети магазинов «Магнит» – это численность населения среднего российского города!

Сергей Галицкий, генеральный директор компании: «Мы горды тем, что стали вторым среди крупнейших частных работодателей страны. Это наш вклад в экономику государства. Мы чувствуем ответственность за всех, кто работает в компании, и сделаем все, чтобы наши сотрудники получали достойную заработную плату и ощущали себя достойными гражданами России».

Достойная заработная плата – это далеко не все, что предлагает компания своим сотрудникам. Полный социальный пакет, удобный график работы, оплата медосмотров, служебный транспорт, бесплатное питание для ночных смен. Персонал компании и члены их семей имеют возможность отдыхать у Черного моря в санатории компании в пос. Лазаревское (город Сочи) по льготным ценам. Путевки в детские лагеря предоставляются бесплатно. В компании есть собственный негосударственный пенсионный фонд: работник может увеличить свои пенсионный накопления, перечислив накопительную часть пенсии в НПФ «Магнит».


Только за 2010 год было открыто 617 магазиов «у дома» и 27 гипермаркетов, построено 4 распределительных центра и 3 автотранспортных предприятия!

Даже в условиях мирового финансового кризиса компания удивила розничный рынок: за 2009 год было открыто 722 магазина!

С егодняшняя торговая сеть – это сложнейший механизм, основная задача которого – предоставить покупателям качественный товар по доступной цене. А в снижении цены важнейшую роль играет уменьшение собственных затрат. В компании свой автопарк – 2700 современных большегрузных автомобилей, собственные автомастерские, заправки, цеха расфасовки, высокотехнологичное оборудование распределительных центров и гипермаркетов. Все это даже в период инфляции позволяет сохранить цены на товары доступными для покупателей среднего достатка.

Грамотную стратегию развития компании и уровень ее технической оснащенности ценят и зарубежные партнеры. Акции компании продаются и покупаются на фондовых биржах, что способствует улучшению имиджа компании и привлекает инвесторов. Объем капиталовложений в развитие бизнеса в 2010 году стал самым большим за всю историю российского ритейла.

А между тем в масштабах страны эта компания очень молодая – годом основания считают 1994, средний возраст сотрудников 25-40 лет. Всего за 16 лет было открыто 64 филиала во всех уголках европейской части РФ, создана собственная уникальная логистическая система, построено 13 распределительных центров, 13 автотранспортных предприятий, 52 гипермаркета «Магнит» и открыто около 4000 магазинов! Каждый, кто пришел работать в компанию, имеет возможность расти вместе с ней. И многие этой возможностью воспользовались: 75% управленцев компании начинали свою карьеру работниками низшего звена.

Компания не только обучает своих сотрудников (есть собственный учебный центр), но и предоставляет возможность каждому работнику реализовать свой потенциал. Всем, кто готов переехать в другой регион, компания оплачивает расходы и помогает устроиться на новом месте.


Еженедельно в компании «Магнит» открывается 600 новых рабочих мест.

И в этом огромном коллективе дело найдется и для специалистов, и для людей без образования, для студентов и для тех, кто хочет сменить профессию, для уволенных в запас военных и домохозяек. Компания стабильна и продолжает развиваться.

Войди в историю общего успеха!


на правах рекламы

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

2 марта 2011, в 10:03
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.