1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Как правильно выбрать риэлторское агентство? - Архив Тульских новостей - MySlo.ru

Как правильно выбрать риэлторское агентство?

На что нужно обратить внимание при выборе риэлтора, выясняла «Слобода».

На что нужно обратить внимание при выборе риэлтора, выясняла «Слобода».

При выборе агентства недвижимости главное – степень доверия к организации. Мы хотим максимально доверять риэлтору, так как отдаем под его ответственность самое дорогое свое имущество – жилье. Прежде чем начинать работу с агентством, следует собрать о нем информацию.

Чем больше положительных отзывов вы соберете, тем вероятнее надежность агентства.

  • Мнение клиентов. Спросите у своих знакомых, друзей и коллег, знают ли они агентство недвижимости, с которым вы собираетесь сотрудничать.
  • Размер. Как правило, чем больше агентство, тем стабильнее оно работает. У крупного агентства обычно есть своя инфраструктура: юрист, кредитный эксперт, маркетолог, налоговый консультант и т.д.
  • Обстановка в офисе. Оцените внешний вид и количество офисов агентства: ремонт, удобные переговорные – признаки того, что фирма на рынке всерьез и надолго.
  • Возраст. Если агентство давно на рынке, то основная часть клиентов обращается в агентство не в первый раз. Для агентства это – признак качественной работы.
  • Реклама в газетах, на ТВ и в Интернете. Пролистайте газеты и отследите рекламу агентства, посмотрите сайт. Реклама красивая и запоминающаяся, сайт заполнен статьями? Значит, агентство сможет так же хорошо рекламировать и ваш объект.
  • Общение. На этапе отбора обзвоните несколько агентств и послушайте, как с вами общаются: если агентство заботится о своем имидже, хотя бы просто сообщая свое название и имя принявшего звонок, – это уже хороший знак.
  • Партнеры. До того как начать работать с агентством, выясните, есть ли у него благодарности, дипломы и грамоты. Также уточните, с какими банками работает агентство, состоит ли оно в профессиональных сообществах вроде РГР (Российская гильдия риэлторов) и других.

> Кстати

Внимание: договор!
О солидности и надежности того или иного агентства недвижимости говорят также типовые шаблоны договоров, составленные в простой и доступной форме. Такой документ вызывает больше доверия к фирме, чем сложно составленные и набранные мелким шрифтом.

 

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

20 июля 2010, в 17:50
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.