4. "Корд" - самая меткая команда Тулы - Архив Тульских новостей - MySlo.ru

"Корд" - самая меткая команда Тулы

Тульские хоккеисты забивают по 11 шайб за игру.А что будет дальше? Тульские болельщики уверены, что с такими показателями "КОРД" станет чемпионом.

Тульские хоккеисты забивают по 11 шайб за игру.

А что будет дальше? Тульские болельщики уверены, что с такими показателями "КОРД" станет чемпионом..

Тульский нападающий Александр Денисов (в желтом) над ловушкой вратаря забрасывает свою третью шайбу в ворота алексинской "Петровки".

Первая сенсация
На прошлой неделе стартовал Кубок губернатора Тульской области по хоккею. Сразу было видно, что туляки соскучились по ледовым баталиям - в ледовом дворце алексинской спортбазы "Ока" на первых трех играх яблоку негде было упасть.
Первыми на лед вышли действующие чемпионы из Щекина - команда "Виктория". Пару им составили игроки "Тулаавтотранса", которые в этом году серьезно готовились к зимним соревнованиям.

Все решалось в финальной 20-минутке. Щекинцы вели 2:1. Туляки смогли не просто сравнять счет, но и довести игру до уверенной победы - 5:2.

Полный разгром
А вот настоящим праздником для болельщиков оказалась третья игра соревнований. В ней сошлись "Тульский КОРД" и алексинская "Петровка".
Уже с первых минут туляки попытались подавить соперников шквалом атак. И это им удалось в полной мере. За 20 минут голкиперу "Петровки" пришлось четырежды вынимать шайбу из ворот. И, честно говоря, в этих шайбах упрекнуть вратаря было не за что.
После перерыва алексинская команда вышла просто неузнаваемой. Ребята заставили тульских игроков показать, как они играют в обороне. Петровцы смогли забить две шайбы. А "КОРД" только раз поразил ворота соперников. И тут местные болельщики начали шептаться: "А вдруг сам КОРД сможем обыграть? Чем черт не шутит!"
Но оказалось, что алексинцы в погоне за туляками потратили все силы и на заключительную партию их просто не хватило. Туляки шесть раз забивали соперникам и выиграли 11:2.
Кстати, посмотреть хоккейные баталии туляки могут совершенно бесплатно. Игры Кубка губернатора проходят в Алексине каждую неделю - по одной в среду, субботу и воскресенье. Хоккеисты встречаются в ледовом дворце спорткомплекса "Ока" (мкр-н Петровка).