1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Ребенка отдали в детский дом при живой бабушке - Архив Тульских новостей - MySlo.ru

Ребенка отдали в детский дом при живой бабушке

На днях закончилась судебная тяжба, за которой следила вся Тула – двухлетнего Ярослава Анненкова разлучили с единственным родным человеком.

На днях закончилась судебная тяжба, за которой следила вся Тула – двухлетнего Ярослава Анненкова разлучили с единственным родным человеком.


В одну из последних встреч с Яриком Надежда Ярмошук все не могла наглядеться на внука, будто чувствовала, что их разлучат!

Напомним, Надежда Ярмошук после смерти дочери и зятя стала опекуном своего внука Яро­слава (см. «Слободу» от 15 и 22 июля). Но органы опеки сняли с нее опекунство, обвинив в том, что когда ее дочь была жива, но уже лишена родительских прав, Надежда Степановна не выписала ее из квартиры. Женщина не стала мириться с решением и обратилась в суд. Пока длилась тяжба, мальчика забрали в тубдиспансер в Петелино. А в защиту бабушки и внука выступили сотни читателей «Слободы».
Ярмошук проиграла районный суд и обжаловала приговор в областном суде. На днях судьба малыша решилась – бабушку и внука разлучили. Опекунство Надежде Ярмошук не восстановили, а Ярослава перевели в детский дом. Свой второй день рождения малыш встретит в чужих стенах.

 

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

15 сентября 2009, в 14:53
Другие статьи по темам
 

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день