1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Где погулять на День города - Архив Тульских новостей - MySlo.ru

Где погулять на День города

12 сентября туляки отпразднуют 863-летие нашего города. Праздник развернется сразу на нескольких площадках. Для вас, дорогие читатели, мы приготовили специальный  путеводитель по Дню города.

12 сентября туляки отпразднуют 863-летие нашего города. Праздник развернется сразу на нескольких площадках. Для вас, дорогие читатели, мы приготовили специальный  путеводитель по Дню города.


Девушки из группы «Фабрика» Ирина Тонева, Александра Савельева и Сати Казанова порадуют гостей праздника своими зажигательными хитами!

фото Салынская Анна/PhotoXPress.ru

Проспект Ленина
10.00 Соревнования по велоспорту «Горный король» от кинотеатра «Родина» до памятника Л. Н. Толстому.
12.00 Праздничное шествие молодежи  и студентов «Тула молодая» от памятника Л. Н. Толстому до площади Ленина. Впервые в Туле! Под знаменами и с транспарантами по главной улице города пройдут: «Команда XXI века» – лидеры детских и молодежных общественных организаций; молодые рабочие  и будущие ученые; студенты и учащиеся тульских учебных заведений, иностранные студенты в ярких национальных костюмах; молодые спорт­смены – чемпионы и призеры различных спортивных соревнований; творческие коллективы и  воспитанники подростково-молодежных клубов.
Площадка у торгового центра «Парадиз»
11.30 Выставка-ярмарка детских молодежных кампаний. В ярмарке примут участие более 15 компаний, созданных на базе подростково-молодежных клубов, школ, колледжей, вузов. Вы сможете приобрести мягкие игрушки, украшения из кожи и бисера, разделочные доски, открытки, панно и многое другое.
Площадь Ленина
13.00 Торжественное открытие Дня города. На главной сцене пройдет тематическая праздничная программа «Тула молодая». Церемония вручения почетных знаков «Тульский меценат», знаков «Юное дарование города Тулы», «Юный патриот», «Надежда». Чествование молодоженов.
14.30 Концертная программа молодых исполнителей «Молодость. Творчество. Дружба». В праздничном концерте примут участие тульские студенты, в репертуаре которых – вокальные и хореографические номера разных жанров и направлений. Выступят лауреаты международных песенных фестивалей, победители Всероссийских танцевальных конкурсов, а также победитель телевизионного шоу «Минута славы» аккордеонист Максим Токаев и финалист российского отбора конкурса «Евровидение», певец, туляк Алексей Воробьев.
16.30 Рок-фестиваль. Лучшие тульские рок-группы исполнят свои произведения различных жанров: от легкого танцевального рок-н-ролла, поп-рока до хард-рока. Поют: «Магистраль», «Карфаген», «Свет истины», «Феномен», «Проспект», «Семь тайн» и другие группы.
18.30 Концертная программа певца и шоумена Владимира Маркина. Маркина можно по праву назвать «человек-праздник». Певец  предан жанру «дворовой песни». В его репертуаре такие всенародные хиты, как «Сиреневый туман», «Я готов целовать песок», «Черемуха», «Колокола». У многих из нас с этими песнями связаны самые яркие воспоминания беспечной юности – песни под гитару с друзьями во дворе, в походе, стройотряде…
20.00 Концертная программа творческих коллективов и исполнителей художественной самодеятельности воинских частей. Военная романтика, героизм и преданность долгу – песни о настоящей любви к Родине, о честности, мужественности.
21.00 Шоу-программа творческих коллективов и исполнителей «Звездный час». Феерический концерт с участием лауреатов молодежного фестиваля «Отлично, Тула!» и популярных артистов тульской эстрады Дэнэро, шоу-балета «Мега-дэнс», Анастасии Семеновой, Михаила Гришина, Ларисы Ситниковой, танцгрупп «Neo», «X-Zibit», театра огня «Говорящие с пламенем».
22.00 Выступает группа «Фабрика». В составе группы Сати Казанова, Саша Савельева и Ирина Тонева. Первым «фабричным» хитом стала песня «Про любовь», затем последовали «Девушки фабричные», «Не виноватая я», «Море», «Романтика», «Рыбка». В арсенале группы – 5 музыкальных премий!
23.00 Грандиозный фейерверк.
Площадка у здания обладминистрации (угол ул. Советской и Ф. Энгельса)
14.30 Открытый чемпионат города Тулы по силовому экстриму «Сила Тулы – 2009». Яркое силовое шоу выявит самого сильного человека города! Победитель примет участие в Чемпионате России по силовому экстриму. В программе: силовая эстафета, жим стального «бревна», сумо, буксировка пожарной машины и многое другое.
Площадка у торгового центра «Инд-Гарник» (на территории пл. Ленина)
14.00 Развлекательная программа. В демонстрационной программе «Хобби-центра»  желающие могут  принять участие в гонках на радиоуправляемых автомобилях, сфотографироваться с лучшими моделями автомобилей и вертолетов, а также поучаствовать в конкурсах и играх.
Сквер у памятника Л. Н. Толстому
18.00 Музыкально-тан­цеваль­ный вечер «Под звуки духового оркестра» с участием Губернаторского духового оркестра. Тем, кто любит общение и танцы под ритмы вальса, танго, фокстрота, Губернаторский духовой оркестр подарит калейдоскоп музыкальных мелодий 30-60 годов ХХ века.

Праздник в деталях
> Охрана. Около 2000 сотрудников милиции весь день будут охранять общественный порядок на улицах города. На празднике будут работать кинологи с собаками – чтобы проверять людей с крупногабаритными сумками. В общественных местах запрещено распивать спиртные напитки – иначе заберут в отделение.
> Движение транспорта. Работа пассажирского транспорта будет организована в обычном режиме с 5.30 до 23.30, за исключением  проспекта Ленина. Здесь с 10.00 до 13.00 пройдет праздничное шествие «Тула молодая» и велогонки «Горный король».
> Погода. По прогнозам синоптиков, погода в этот день порадует теплом – до +22-24 градусов, правда, будет облачно и могут пройти осадки.

Кино и музей – бесплатно!
12 сентября в кинотеатрах Тулы пройдут бесплатные сеансы для всех желающих.
> «Albany» (ул. Ф. Энгельса, 66, тел. 35-76-06):
10.00 – «Миссия Дарвина» (США), семейный экшн.
> «Родина» (пр. Ленина, 20, тел. 31-24-35):
10.00 – «Ледниковый период 3» (США), мульт­фильм.
12.00 – «Ночь в музее 2» (США), комедия.
> «Спартак» (ул. Луначарского, 12, тел. 47-36-89):
11.00 – «Князь Владимир» (Россия), мультфильм.
13.00 – «Вероника больше не придет» (Россия), драма.
Подарок жителям: все музеи города работают бесплатно с 11.00 до 17.00.

> Акция «Слободы»
Мы исполним ваши мечты!

12 сентября весь день по городу будет колесить мобильная «слободская» бригада. Вы узнаете нас по красным майкам и переносному стенду «Время мечтать!».
Так что если к вам на улице вдруг обратятся с вопросом «О чем вы мечтаете?», не пугайтесь, а ответьте как можно искреннее! Возможно, именно вы станете счастливым победителем нашей масштабной акции! Мы можем исполнить именно вашу мечту. Для этого у нас есть желание, возможность и сто тысяч рублей! Все подробности на сайте MySLO.ru

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

8 сентября 2009, в 16:24
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.