1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Муж изменяет. Что делать жене? - Архив Тульских новостей - MySlo.ru

Муж изменяет. Что делать жене?

По статистике трое из четырех мужчин ходят "налево". Есть несколько верных способов узнать о тайной жизни супруга.

По статистике трое из четырех мужчин ходят "налево". Есть несколько верных способов узнать о тайной жизни супруга.


Помада на воротничке - еще не измена! Может быть, муж просто проехал в автобусе в час пик?



? Мы живем в браке 14 лет. В последнее время муж изменился - стал каким-то рассеянным, замкнутым, перестал обсуждать со мной проблемы на работе, стал чаще задерживаться. Сам он объясняет свое поведение тем, что у него неприятности на службе, но он не хочет грузить меня проблемами: Может быть, у мужа кто-то появился на стороне? Виктория, 37 лет, Тула.


Анжела Харитонова

- Не торопитесь с выводами - только по этим признакам сложно судить о том, есть ли у мужа роман на стороне, - говорит психолог Анжела Харитонова. - Возможно, у вашего супруга действительно проблемы на работе. Задайте самой себе вопрос, хотите ли вы знать правду? И что будете делать, если неприятные опасения оправдаются? Построить заново надломленные отношения сложно. Поэтому многие женщины, которые догадываются об изменах супруга, закрывают на это глаза. Если же вы решите докопаться до истины, обратите внимание на несколько вещей:

> внешний вид. Мужчина, который ходит "налево", становится более опрятным, начинает тщательно подбирать одежду, пользоваться парфюмом, в его гардеробе могут появиться новые вещи. Он тратит больше времени на то, чтобы выглядеть привлекательнее - дольше принимает ванну, бреется.

> эмоциональное состояние. У мужа необъяснимая эйфория, преобладает хорошее настроение (чего раньше за ним не водилось), но при этом с вами он сдержан и закрыт.

> отношения. Серьезный роман на стороне, скорее всего, вызовет охлаждение и пассивность в интимных отношениях. А ни к чему не обязывающее увлечение, наоборот, может спровоцировать бурю эмоций и страсти к супруге.
 
> привычки в еде. Изменения во вкусовых пристрастиях, любовь к новым блюдам могут быть вызваны влиянием любовницы. Возможно, эту еду они едят вместе в кафе или у нее дома.

> режим дня. Супруг стал чаще задерживаться на совещаниях, срывается на работу в выходные или зачастил в командировки.

> бюджет. В семейном бюджете стали появляться неожиданные бреши, деньги стали "уходить" в непонятном вам направлении, а крупных покупок вы не совершали.

> совместные планы. Раньше вы заранее планировали выходные или отпуск, а теперь супруг старается не строить планов.

> общение по телефону и за компьютером. Супруг стал прятать телефон, стирать сообщения, а во время разговора выходить из комнаты. Он часами болтает в ICQ, пишет электронные письма и не вылезает из чатов.

Как отшить коллегу
? По работе мне часто приходится общаться с одним мужчиной. Он прекрасно знает, что я замужем, воспитываю сына. А тут на днях он обескуражил - пригласил в кафе. Как мне "отшить" его, не испортив при этом отношения? Татьяна, Алексин.

- Самый простой способ - поговорить с коллегой и объяснить ему, что вы любите мужа и никогда ему не изменяете, поэтому встречи с другим мужчиной вы не рассматриваете в принципе. Другой способ - невербальный. Разговаривайте с сотрудником деловым голосом, принимайте "закрытые" позы: скрещенные руки, ноги. Старайтесь держать коллегу на максимальной дистанции. Умный мужчина все поймет сам.

Горькая правда или сладкая ложь?
? Недавно я застукала мужа подруги с любовницей. Теперь вся в сомнениях: нужно ли рассказать об этом подруге или смолчать? Людмила, Тула.

- Лучше всего не вмешиваться в эту ситуацию, чтобы потом не быть виноватой в возможном развале семьи. Подруга может не простить вам этой правды и будет со временем упрекать. Предоставьте подруге возможность разобраться в своих проблемах самостоятельно.

> Анекдот  в тему
- Сплетням верить нельзя! Мне вон говорили, что муж изменяет. А я взяла  да проверила. Нет! Не изменяет! Он все время только с другом своим вместе. На рыбалку, в кино, в лес, в театр... Они даже спят вместе!

> Цифры и факты
70% мужчин изменяют супругам.
40% женщин изменяют мужьям.
90% разводов из-за супружеской неверности.
11% пар практикуют секс втроем.

> Знаете ли вы...
...что ищет женщина
в мужчине

1. Нежность.
2. Возможность поговорить.
3. Честность и открытость.
4. Посвященность семье.

...что ищет мужчина
в женщине

1. Секс.
2. Подругу по отдыху, разделяющую его интересы.
3. Привлекательную внешность.
4. Хорошую хозяйку.

...почему уходят мужчины
К самым распространенным проблемам относят:
> неудовлетворенность в интимном плане,
> отношения становятся привычкой,
> заедает быт,
> появляется увлечение на стороне,
> негативно влияют родные.

> Проверь себя
Слышите ли вы друг друга?
... И все-таки часто сохранение любви зависит не от своевременной смены партнера, а от умения договариваться с одним и тем же в условиях постоянных жизненных перемен. Оцените свое мастерство - за каждый положительный ответ один балл.

1. Если у вас плохое настроение, вы делаете вид, что вам весело и у вас все хорошо?
2. Если вам не нравится, что супруг раскидывает тапочки, вы миритесь с его привычкой?
3. Если вы раскидываете тапочки, вы обижаетесь на замечания супруга?
4. Если вам хочется побыть одной, а парт-нер хочет общаться, вы уступаете?
5. Если у вашего любимого плохое настроение, вы пытаетесь его развеселить?
6. Вы предпочитаете не обсуждать свои деловые проблемы с близким человеком?
7. Вы считаете, что партнер, если он действительно любит, должен сам догадываться о ваших желаниях и потребностях?
8. В конфликтных ситуациях вы часто чувствуете себя виноватым и беспомощным?
9. Вы избегаете обсуждать взаимные недоразумения?
10. Вы считаете, если люди любят друг друга, то в их отношениях проблемы не возникают?



1-3 балла. Если вы научите своего партнера быть таким же открытым и искренним, у вас появится шанс стать идеальной любящей парой. Ваша семья превратится в
оазис, в котором жизнь цветет и благоухает.
4-7 баллов. Вы, как и большинство людей, слегка недоверчивы, и это мешает вам достичь полного эмоционального контакта с любимым человеком. Но это можно исправить. Например, попробуйте совместно решить, как провести вечер, если изначально у каждого свой план действий. Это миф, что у счастливых пар проблем не возникает. Просто они умеют их решать.
8-10 баллов. Вы очень конфликтны, даже если стараетесь выглядеть спокойным. Сдержанность вас не спасает - внешние конфликты, от которых вы изо всех сил отгораживаетесь, разгораются в вашей душе. Причина в том, что вы мало доверяете людям в целом и любимому человеку в частности. Зато безгранично верите обстоятельствам. Вы боитесь, что ни о чем не сможете договориться. Возможно, что вам свойственно делать "хорошую мину при плохой игре", то есть вы стремитесь выглядеть благополучным, а не достигнуть реального благополучия в своей душе и в отношениях.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

4 августа 2009, в 15:06
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.