4. Тульские каратэки выиграли два турнира - Архив Тульских новостей - MySlo.ru

В общей сложности 23 медали завоевали спортсмены Тульской области.

Туляк Никита Селивёрстов (справа) заставляет соперников
капитулировать своими коронными ударами с ноги.

В Брянске проходил открытый Кубок России по каратэ Шотокан.
В итоге тульская команда (руководитель и шеф-инструктор Дмитрий Кобзев) смогла завоевать 7 медалей: 3 золотые, 3 серебряные и 1 бронзовую. Максим Анисимов и Рональд Гринберг заняли соответственно 1 и 2 места в категории 8-9 лет. "Золото" завоевали Али Азизов (16-17 лет) и Анастасия Агейченкова (14-15), "серебро" - Артем Гапеев (10-11) и Юлия Зиновьева (12-13).
В г.Губкине (Белгородская область) тульская команда участвовала в турнире, посвященном Дню защитника Отечества. Туляки смогли завоевать 16 медалей: 8 золотых, 5 серебряных и 3 бронзовые. Наилучших результатов наши спортсмены традиционно достигли в разделе "ката" .

СПОРТИВНЫЙ КАЛЕЙДОСКОП
"РОКСЭТКИ" ОДЕРЖАЛИ "НЕПРИЛИЧНУЮ" ПОБЕДУ

В Эстонии завершился престижнейший в Европе турнир по эстетической гимнастике "Miss Valentine". В нем принимали участие чемпионки России тульская команда "Роксэт".
Еще до начала соревнований наши девушки столкнулись с определенными проблемами. Их очень долго продержали на таможне, в результате к первому дню турнира они недостаточно отдохнули.
- Конечно, в первый день девочки выступили немного вяло, - говорит президент клуба "Роксэт" Ольга Поникарова. - Но это не помогло нашим соперникам. Мы выиграли и первый, и второй день! В итоге отрыв от второй команды был просто неприличным - 3,2 балла.

Хорошее настроение и отличная форма -
вот главные секреты успеха тульских гимнасток!

КАТЯ РЕНЬЖИНА - ЗОЛОТАЯ БЕГУНЬЯ РОССИИ
Наша землячка на первенстве страны в Питере завоевала две золотые награды.
Сразу два туляка смогли отличиться на главных российских соревнованиях, которые на днях завершились в Санкт-Петербурге. Абсолютный результат показала Екатерина Реньжина. Она выступала в беге на 60 и 200 метров. И на обеих дистанциях заняла первое место. Еще одним триумфатором соревнований стал Роман Знаменский. На тех же дистанциях, что и Екатерина, он получил две бронзовые медали.

СПОРТАФИША
В ТУЛЕ СОБЕРУТСЯ ЛУЧШИЕ ТАНЦОРЫ

7 марта в Манеже центрального стадиона "Арсенал" пройдет IX традиционный турнир по танцевальному спорту "Бал Дуэта-2009". В соревнованиях примут участие ведущие танцоры Тулы и области, России и ближнего зарубежья.
Тульские спортсмены имеют хорошие шансы попасть в призеры соревнований. Участники клуба "Дуэт" - неоднократные призеры открытых чемпионатов России, первенств Центрального и Южного Федерального округов.